Домашние животные

сколько дней допустимо не кормить аквариумных рыбок?

несколько дней это сколько? дня три без проблем потерпят, если больше-купите недельный корм, он растворяется постепенно, неделю и больше можно вообще не беспокоится
Princess@ Aynuri
Лучший ответ
Если есть водоросли. можно неделю не кормить.
Лёля Сафонова Водоросли? В аквариумистике водоросли принято считать вредным образованием, а всю растительную поросль - растениями.
Сталкивалась с таким вопросом. Консультировалась у заводчиков рыбок-можно спокойно до 10 дней оставлять без корма.
Анна Тарасова тя на 10 дней оставить без корма!
рыбы могут голодать без вреда для здоровья 2 недели. кормить до отвала их не стоит. они же не знают что вы собираетесь уезжать и не кормить их последующие дни) ) так что больше обычного не съедят и в итоге лишний корм опустится в грунт и стухнет. рискуете получить по приезду аквариум с мутной протухшей водой и мертвыми рыбами. так что все как обычно и не переживайте. у вас рыбы мелкие, др др не съедят. если все равно волнуетесь - можно кинуть таблетки для сомов, они дольше в воде не размокают, можно купить мотыля живого мелкого и закинуть, тоже будут долго подъедать, еще есть автоматические кормушки, но я не считаю что вам она неообходима. 5 дней это не много. и по приезду не кормите рыб сильно, после голодовки съесть очень много для них будет опасно.
попросите соседей присмотреть
Ксения Облётова если могла бы, то не задавала бы подобный вопрос)
Смотря каких
Ксения Облётова Гуппи, неонки....сомы
Вот зверство. Неделю не кормить. А вдруг им это невесело? ! У них же не спросишь.
Ксения Облётова та то , что тне весело-это и так понятно
Главное- чтобы не померли от такой грусти)
я вам скажу следующее: Я УЕЗЖАЛА И ДОМА МЕНЯ НЕ БЫЛО 10 ДНЕЙ! КАК НИ СТРАННО НИ ЧЕГО С РЫБКАМИ НЕ ПРОИЗОШЛО)) ) ТАК ЧТО СМЕЛО ПАКУЙТЕ ЧЕМОДАНЫ!! ! ДОБРОГО ВАМ ПУТИ))))
Ксения Облётова а вы их пересчитывали до отъезда?? и после ? )))))
знакомая ситуация
можете не волноваться 3-4 дня с ними ничего не случится
а потом пусть кто нибудь покормит
Duniya Duniya
доверьте кому-нибудь присмотр за ними. они-то у Вас и двое суток протянут, и, может трое, но мучить-то зачем?
Natali
ооох... когда забивала на своих, и по дней 10 плавали без проблем (это когда аквариум поднадоел).. бывало думала "о, блин! у меня же аквариум! "но лучше почащекормить... жалко их.. есть спец корм.. на 10 дней хватает для норм кол-ва рыб
п. с. рыбам голод полезен
два дня - точно ничего с ними не будет
попроси соседей (если у вас доверительные отношения) , можно купить автоматическую кормушку (но на долго не оставляйте даже с ней - может сломаться и капут рыбкам...) , посади в акваариуме побольше съестных водорослей...
Думаю пару дней без корма они переживут.
Цихлиды во рту мальков вынашивают по три недели и ничего, не мрут. А так, корма выходного дня всегда придут на помощь. Тот же SERA Weekend, JBL Weekend и тд.
А перекармливать всё же не стоит.
не перекармливать!!!! перед уходом очень много не кормить не подохнут 10 дней спокойно без корма обходятся
пока не сдохнут
Если есть возможность купите автоматическую кормушку, а так у меня даже сомы-хищники 4 дня не ели и нормально, а перекармливать рыбок ни в коем случае нельзя
Кормить нужно каждый день. Но существуют такие корма, которых хватает на долго. В виде гранул. Зайдите в ближайший зоомагазин, проконсультируйтесь