Это очень тяжело! И лучший способ отвлечься- Другая собака!
Тринадцать лет, как будто в воду канули,
Промчались дуновеньем ветерка…
Друзья мне говорят: «Начни жизнь заново!
Сходи на «птичку» и купи щенка! »
Друзья дают советы опрометчиво,
Я о «другом» , и думать не хочу!
Пожалуй, мне сейчас ответить нечего,
Поэтому я плачу, и молчу…
Нам было хорошо, ты помнишь, милый? !
Я так хочу твой нос поцеловать!
Сижу часами у твоей могилы…
Принёс тебе твой мячик поиграть!
Как жаль, что ты сегодня не ответил.
Весёлым лаем с нашего крыльца,
Лишь листьями шуршал осенний ветер,
Мне истерзавший душу, до конца!
Я и не знал, как без собаки скверно,
Но знаю я, почти наверняка,
Ты мне с небес пролаешь непременно:
«Сходи на «птичку» и купи ЩЕНКА! »
Домашние животные
Смерть питомца-огромная трагедия для человека??? Просто когда-то с этим придется столкнуться!!!
Людмила Пчелинцева
Прочла... Весь вечер реву. Нам было 14 и три месяца. Ушла в апреле. Долго собаку не заведу. Но всё равно: огромное спасибо.
Это очень тяжело.
Животное живёт с тобой более десятка лет. А кот у нас вообще больше 20 лет прожил. Его до сих пор вспоминают всей семьёй, с ним куча воспоминаний связана. Грустно... .
А ещё смерть питомца, особенно если он дома один, сильно влияет на распорядок дня: не надо еду готовить, не надо гулять, не надо следить за продуктами на столе - никто уже не стащит.
Я первую неделю, когда кота не стало, еду по привычке на две миски накладывала: кошке и ему.
Поэтому и говорят, что не стоит тянуть с новым питомцем. Мозг переключится на заботу о малыше и боль от утраты отойдёт на второй план.
К великому сожалению это так. И как бы мы ни были готовы к этому, как бы мы ни знали о том, что век животного короче человеческого, всё равно это каждый раз трагедия. Я сама пережила такую трагедию два года назад, когда потеряла свою любимую кошечку из-за онкологии. И все эти два года я жду её появления из комнаты или кухни...
Anna Rupp
А можно отвлечься от этой трагедии очень похожим на прежнего питомца питомцем???
не огромная, но да, трагедия, первое время кого-то дома не хватает
тяжелая. . я вот этих, с авы прошлым летом в месяц потеряла, хотя еще три собаки осталось, но в душе пустота до сих пор..
Пережить то можно, если смерть по старости, ты как то настраиваешься, а вот когда в год на твоих глазах попадает под машину и ты ничем не можешь помочь - вот это горе)))))))))))))))
У меня мама всегда была против собак в доме, когда нам подбросили щенка, категорически приказала его деть куда угодно.... Побродили мы с сыном по селу, но не решились его никуда деть, оставили дома. А через год, когда он совершенно неожиданно околел, она три дня плакала.... Теперь, говорит, тем более не заводите, второй раз я такого не вынесу....
Для меня было действительно ОГРОМНАЯ трагедия, когда умерла моя Джесси, сиамская кошечка, которая была со мной всю мою сознательную жизнь. Боль сравнима с потерей человека, да может и не по каждому человеку так страдаешь. Очень сильно помогла подобранная мной малышка, совсем не этой породы и не такого характера, но она давала так необходимую ласку, наверно если б не она, было бы совсем плохо, но и она не смогла перекрыть полностью эту боль. Только время лечит, хотя и сейчас, спустя 2 года, пишу ответ на ваш вопрос и слезы наворачиваются.
Страшнее пережить собственных детей, чем так горячо любимых зверюшек. Вот это трагедия, и не дай бог Вам с ней столкнуться.
Да, у меня в прошлом году белая мышка умерла. Мне было очень тяжело. Она у меня совсем маленькой появилась. Жаль они очень мало живут...
Они становятся членами семьи, очень тяжело, когда их не станет...
тяжело.. . это просто невосполнимая утрата.... и время здесь не лечит. и новый питомец -это просто замечательно. . но нет-нет да и посетит мысль: вот бы собрать рядом всех моих собак, ушедших за радугу и жить всем месте нам.... но увы, человек не Бог. так и приходится смириться с тем, что изменить не можешь.. и любишь всех - и тех, кто на небесах, и тех, кто рядом. и встречаемся все вместе только в снах. спасибо за это....
если ты любил это животное, то это трагедия.
а отвлечься может помочь новый зверек. ну а лучший лекарь это время
конечно трагедия! Это вообще ужасно! Ты так сблизишься этим питомцем это будет тебе как родной брат или сестра... Ты будешь делиться с ним всем... Потому что она или он охраняет тебя и никогда никому ничего не расскажет! Плюс... Не думай об том сейчас! думай лучше как провести время хорошо с питомцем, чем потом когда он умрёт!