Домашние животные
Ваша любимая порода собак? и Почему?
Безголосые и бесшерстные. Зубы можно оставить.
Немецкая овчарка, потому что она вне конкуренции.
Ризены - поскольку прожил с нами 12 лет и был признан нами самой умной, доброй и верной собакой! Обожаю Маламутов (красавчики!!!!)
Овчарки! самые умные и верные уважаю таких собак. Можно еще бойцовских собак
Конечно же немецкие овчарки. Не умаляю достоинств ВЕовчарок, но немцы на душу легли.
всех собак люблю особенно дворняжек, алабаев, лабрадоров, немецких овчарок и ирландский волкодав)))
Всех люблю, но самая любимая порода :

Ротвейлер. Просто очень нравятся :) у них очень человеческие морды, и грустные глаза.
Дог-потому что у меня живёт уже 10,5 лет.
А мне нравятся почти все породы, а обажаю цвергшнауцеров и южаков.

Английский бульдог! Потому что он у меня есть! Такой уматный пузан!!!! Любой Вам скажет, что любит ту породу, которая у него была или есть.
очень люблю доберманов-изящные, злобные, умные... только всю жизнь у меня одни дворики живут
Все породы люблю. Был боксёр-считали самым умным и послушным. Сейчас-немец. Тоже -самый умный и послушный, сторож ещё.Умный и любящий хозяин будет любить любую породу, не задумываясь .Чем хуже беспородные? Есть - умнее любых породистых! Наблюдала как садились в трамвай 2 дворняги и ехали пару остановок изо дня в день. Такой маршрут был -на рынок и с рынка!...
все собаки - это чудо на 4 лапках) ) но самая любимая моська - мой стаффбуль) ) самый добрый, преданный и умный песя))
все породы по своему хороши: )
но я бы отдала предпочтение лабрадору (дружелюбный, веселый) и овчарке (умная, преданная)

Я просто обожаю кавказских овчарок!!!))) Они очень умные и злобные!!!

У меня Скотч- терьер, он маленький, но может защитить, добрый к людям, но очень хороший охотник, умный, но доверчив к людям. Я люблю свою собаку, и считаю, что эта порода самая лучшая.
американский стаффордширский терьер - потому что она моя.
Немецкая овчарка!! ! не знаю с детства только они были вот и остаются самыми лучшими для меня
а мне молоссы нравятся! То бишь ротвейлеры, кане корсо, бордоские доги и другие.)) ) ну не знаю за что! а у самой дома 2 ротвейлера))
Джек рассел терьер и ирландский сетер, джек потому что это самая энергичная собака в мире, а ирландец просто он лапотулька
Мне хаски и курцхаары нравятся=) Я люблю волков а хаски на них похожи вот поэтому я люблю хаски) А курцхааров не знаю почему=)
Далмати́н — порода собак.
Собаки, имеющие в окрасе пятна и очень похожие на современных далматинов, были известны еще в древние времена, например, археологические раскопки в Греции позволили увидеть разнообразные картины, на которых, наряду с людьми, были изображены очень похожие на современных далматинов, собаки. А это значит, что далматины существуют уже несколько тысячелетий. Человек, который собирается завести дома четвероногого друга этой породы, должен знать, что далматины — достаточно активные собаки, требующие больших нагрузок и долгих прогулок на свежем воздухе, поэтому, если вы не любитель длительных пеших прогулок на большие расстояния, вам лучше завести собаку другой породы.
Рост Кобели: 56—61 см
Суки: 54—59 см
Масса Кобели: 27—32 кг
Суки: 24—29 кг
Происхождение
СтранаХорватия (Далмация)
Группа6
Секция3
Отклонения
Любое отклонение от стандарта породы может расцениваться как недостаток или порок, в зависимости от степени выраженности. К дисквалифицирующим порокам относятся неправильный прикус, разноцветие глаз, голубые глаза (кстати в США разноцветные и голубые глаза не являются браком) , глухота, наличие чёрных и коричневых пятен одновременно, пятна, не соответствующие цвету мочки носа, не свойственное породе агрессивное или трусливое поведение. У кобелей не должно быть крипторхизма, оба семенника должны быть в наличии и полностью опускаться в мошонку. Для племенного разведения предпочтительны кобели с пигментированной мошонкой.
Рост и масса
Высота в холке у кобелей составляет примерно 56-61 см, у сук 54-59 см. Масса тела приблизительно от 24 до 32 кг.
Хвост
Хвост у далматина примерно достигает скакательного сустава, в спокойном состоянии держится вниз, в движении поднимается, но не должен закручиваться и держаться вертикально. На хвосте желательно наличие пятен.
Очень интересная собака!
Рост Кобели: 56—61 см
Суки: 54—59 см
Масса Кобели: 27—32 кг
Суки: 24—29 кг
Происхождение
СтранаХорватия (Далмация)
Группа6
Секция3
Отклонения
Рост и масса
Хвост
Очень интересная собака!
Светлана Ермишкина
Зачем стока много ненужных букафф????
я люблю мооопсиков и... ох, как же порода? ну тоже моспики только побольше - бегают и пыхтят как бегемотики я их обожаю)))
не мецкие овчарки они такие лапы, всем каеться они большые и злые а загляни им в душу и они тебя будут облизывать а ещё мне нравится всё собаки и пинчер метис или мой Изюм
той терьер. кроха- красотулька