Домашние животные
КТО МОЖЕТ ДАТЬ СОВЕТ, КАК ДРЕССИРОВАТЬ СОБАЧКУ ТОЙ ТЕРЬЕРА, дев 3 мес.?
Для начала через поисковик находите программу дрессировки собак всех пород и размеров под названием "СОБАКА-КОМПАНЬОН ВН". Скачиваете, Изучаете. В возрасте щенка 4 месяца идете на учебно-дрессировочную площадку и начинаете занятия в группе ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ ДРЕССИРОВКИ ЩЕНКОВ под руководством толкового ИНСТРУКТОРА.
вам нужно обратиться на дрессировочную площадку. Есть специальные группы для мелких пород. Вас там научат как воспитывать и дрессировать собаку.
тои по своей породе очень игривые.. и добиться понимая довольно сложно. .
но если есть ваша настырность и терпение.. то очень легко обучить эту собаку выполнять и слушать команды и хозяина! )
В расхожем понимании слова "дрессировка" той-терьер в дрессировке не нуждается. Обычно в быту под дрессировкой подразумевается обучение собаки всяким кренделям типа ношения полезных и бесполезных предметов, задержания нарушителя границы в танке и без танка, а также поиск наркотиков и забытой за диваном в углу початой бутылки портвейна. Всё это, как правило, той-терьеру ни к чему.
Но есть такая штука как воспитание. Можно использовать словосочетание "воспитательная дрессировка" и считать, что это является видом дрессировки. Можно так не считать, но это уже проблемы, которые больше относятся к фонетическим и лингвистическим игрищам, а не к собакам.
Независимо от породы, и даже от наличия или отсутствия породы, в воспитательной дрессировке нуждается каждая собака, каждый собаковладелец. Ещё раз обращаю внимание - в воспитании нужда обоюдная: оно необходимо и владельцу, и самой собаке. Для владельца собаки отсутствие воспитания делает жизнь часто невыносимо трудной, а у собаки наличие воспитания не только улучшает качество жизни, но иногда эту жизнь спасает.
Что должен уметь делать воспитанный той-терьер? Для начала справлять свои нужды в отведённом для этого хозяином месте. Откликаться на зов. Для собаки, которая не собирается сдавать тесты и участвовать в соревнованиях по дрессировке, это вовсе не обязательно суровым тоном произнесённое "ко мне! ". Можете подзывать собаку до тошноты противным сладким голосом, произнося что-либо, что не поддаётся понимаю и воспроизведению кем-нибудь другим, главное, чтобы существовал набор издаваемых Вами звуков, которые практически гарантировали бы, что собака подойдёт к Вам.
Той-терьеру необходима социализация. Декоративная собака должна любить людей, должна любить общаться с ними. Декоративная собака должна спокойно относится к попыткам посторонних людей потрогать её. Это не шутка. Если Вас волнует проблема: но ведь моего чудного той-терьера могут украсть! , то для этого существуют поводки и рулетки, на которых и надо выгуливать собаку. Поводок - это вещь, которая не только спасает предмета Вашего обожания от кражи, но и продлевает вместе с воспитанием собаке жизнь. Собака, испуганная взрывом петарды, не метнётся на проезжую часть, Вы сможете вовремя выдернуть своего питомца из пасти другой гораздо более крупной собаки. Кстати, желательно, чтобы вид других собак не вызывал у той-терьера агрессию, тогда Вам реже придётся его спасать от других собак.
Спокойное отношение к вниманию к своей персоне крайне необходимо собакам, которые собираются посещать выставки. Ведь там неизбежно совершенно посторонние дядьки и тётьки будут лезть в пасть собаке, ощупывать различные части тела.
Отсутствие агрессии к посторонним даёт возможность нормально помогать декоративным собакам в таких иногда непростых процедурах как вязка и роды.
Собаки, жизненный путь которых пролегает через выставочные ринги, должны с детства приучаться к столу, то есть собака не должна бояться высоты, находясь при этом на маленьком пяточке суши. Собака должна приучаться к стойке.
Разумеется, той-терьера можно научить много чему. Танцевать, выть под музыку. Кувыркаться. По команде куда-нибудь впрыгивать или спрыгивать откуда-нибудь. И это всё может нравится самой собаке. Есть той-терьеры, которые с удовольствием участвуют со своими владельцами в тренировках и соревнованиях по аджилити. Но это всё уже необязательная программа.
можно более конкретно поставить вопрос? ? дрессировать на что?? ? на послушание?? ? общий курс? ? команды???? или еще что то?? ? видов дрессуры много
зачем дрессировать той терьера?
Любая собака нуждается в дрессировке.. .Можно пойти на дрессировочную площадку и заниматься с кинологом в групе с другими собаками или же самим
http://www.bullterrier.kiev.ua/dress/dress.shtml
Также, как и других собак.