Домашние животные

Скажите, а собака может стать алкоголиком? Очень любит пить пиво..

Может, и очень быстро. Ведь у собак отсутствует фермент алкогольдигидрогеназа, который расщепляет алкоголь. И они, как чукчи, у которых тоже нет этого фермента, становятся алкоголиками буквально с первой рюмки. Будете давать пиво собаке - через пару лет печень у ее будет никакая.
Татьяна Варламова
Лучший ответ
Может, случаи известны, даже слон в цирке спился. У знакомой брат алкаш, с собакой на пару хлещат.
Ludmila Ustinova
Какая разница - животное оно и есть животное, что человек, что собака. И алкоголь действует абсолютно так же.
Люда Ерпалова
Я думаю что она не пойдет здавать в ломбард свой ошейник, только чтоб на бутылку хватило!!! ) не переживайте.
Еще как! Почитайте на собака. ру. Но не надо спаивать животное! Оно беззащитное!! ! В магазин за опохмелкой сходить не сможет!
Может, такие случаи известны, только вот печень у собак в разы слабее, чем у человека, поэтому алкоголик вряд ли успеет стать. Пейте один, пожалейте собаку.
У меня тоже собака с удовольствием слизывает несколько капель пива налитые в ладонь. НО получает не чаще 1 раза в месяц! На всякий случай.
Ольга Молнар
Ну на счет собаки не знаю.... а вот алкоголик стать собакой - запросто !!!
Вполне может. НО у неё обмен веществ несколько иной - она трезвеет быстрее.
Легко. Например собак по наркоте сначало приучают к ней.
Полиночка Лебедянцева А собаку обученной по поиску человека, кормят человеческим мясом? А по поиску взрывчатки -тротилом? xD
Может. И не только собака. У меня попугайка спилась!
[ Zhussupova ]
очень печально. учитывая то что собака сама не могла бы пристраститься к пиву. алкоголизм у собак не лечится и все последствия которые несет с собой алкоголь не избежны. соответственно крепко подумайте в следующий раз когда будете угощать свою псину пивком, заслужила ли она того чтобы и мучаться от болячек связанных с употреблением алкоголя. и в данной ситуации ("Я думаю что она не пойдет здавать в ломбард свой ошейник, только чтоб на бутылку хватило!!! ) не переживайте") я бы все-таки переживала. конечно очень смешно смотреть как пьяная собака ведет себя неадекватно, но МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ КОГО ПРИРУЧИЛИ. она пьет то что вы ей предлагает и думаю доверяет вам а соответственно не понимает, что вы потихоньку ее убиваете. жаль, что большинство коментов иронично-глуповатые. говорит об уровне восприятия к данной проблеме. что само по себе уже не смешно.
Светлана Шевченко Больше не буду с ней делиться! Самому мало..) Но это конечно шутка.
Собака моя еще пока не пристрастилась. Вовремя спросил.
И спасибо за ОТВЕТ..
Запросто.
не то чтобы может.. . но.. .
лудше собаку пивом не поить это немного вредно...
Светлана Шевченко Просит всегда, когда я пью.. А я даю. Вот и опасения..