Домашние животные

мой кот хочет гулять я боюсь его отпускать на улицу и кастрировать его жалко что делать незнаю

ну так погуляй с ним (:
Ольга Пушкова
Лучший ответ
сидеть и плакать. потому что или кастрация (но вам жалко) или мучения и вам и ему (но вы не хотите) или отпустить гулять на все четыре стороны (но это опасно) . выбирайте уже что-нибудь!
лично я своего кастрировала в 10 мес. и уже 8 лет оба счастливы. по мне, так куда жальче смотреть на его бесплодные "хотенчики" или лечить от последствий уличных загулов.
Щербань Марина
кот на улицу не гулять рвется, а за кошками. Приучите к шлейке и прогулкам - будет еще хуже.
Кастрить жалко? А мучать кота не жалко? Попробуйте хоть пару-тройку дней.... ммм... не есть, когда организм требует. Почувствуете веселую жизнь кота. Кстати, оцЕните, насколько походы до холодильника и обратно облегчат вам состояние.
Многие гуляют с котами на шлейке. Думаю, 30 мин. в день будет достаточно.
Пусть гуляет. Кот не кошка. Сунул вынул и пошол.
Можно купить поводок и ошейник и гулять с ним!
Я своего к шлейке приручаю тоже кастрировать жаль а хочеться что бы гулял
отпускай его гулять предворительно настучав ему с ноги по яйцам
Вот лучше не мучать, а кастрировать! Кот же постоянно будет кошку хотеть, не раз не два, а постоянно. И от этого будут у него болеть яица так, что проклянет он вас за ту слабость, которой вы поддались. Сцать и метить будет так, что не жалеть вы его будете а ненавидеть. И запах у вас в квартире будет стоять такой, что все друзья перестанут к вам приходить, а соседи по лестничной клетке будут носы зажимать. А когда он пометит вашу любимую кофточку ( которую вы в спешке не занюхали когда бежали на работу) и от вас будут шарахаться все сослуживцы, вы вспомните тот день когда решили не кастрировать своего вонючего мачо и тихо всплакнете.. .
Кстати кастрация достаточно простая операция. Веты ее делают на раз, а коты переносят безпроблемно как правило. Кастрация производится не ранее 7 месяцев.
Думайте головой а не сердцем, и будет вам счастье!
Добей, что бы не мучился!
Да купите шлейку. Мы так с котом гуляли или посалите в какую-нибудь корзинку постелите еу туда травки и вынесети гулять, но будьте рядом с ним, или вообще на руках=)
Принести домой какую-нибудь знакомую кошку ) Мы так делали и все были счастливы и довольны )