Домашние животные
кликер дрессировка
кобель два года. обучался на механике. на бесконфликтной не работает(не реагирует на отрицательный маркер. вроде как что не запрещается - разрешается) реально ли перейти на кликер? пробовали давно, на тот момент не получилось добиться от собаки предложения вариантов поведения, но там и мои ошибки были. собака прикликана(знает, что клик означает кусок) какая вероятность, что из этой затеи что-нибудь получится? или так нам и сидеть на механике?
На кликер реально перейти в любом возрасте, и при любой предыдущей методике. Единственное что собака сделанная на механике будет тяжелее предлагать свои варианты. Да и вам прежде чем начинать с собакой нужно самой подготовится (научиться вовремя кликать, ведь здесь важен именно момент клика для быстрого и правильного понимания собакой что именно подкрепляется, научиться не трогать собаку, заниматься кратковременно, но несколько раз в день и с хорошим настроением)
Начинать лучше с какой-нибудь незнакомой собаке пустяковины, например лечь положа морду на лапы, или любой другой незнакомой команды. Если превратите дрессировочный процесс в веселую игру и для вас и для собаки, то результат не замедлит себя ждать.
МЫ получаем удовольствие от совместного обучения.
У меня свои "счеты" с кликером. Не люблю я их за то, что его позиционируют как новшество. А на щелчок всю жизнь учать собак в цирке.
перейти можно. Честно говоря не люблю кликер. Если использую, то только как дополнительный посыл на расстоянии. Например при хендлинге робких мелких собак в бебиках -щенах при пробежке. Или при тренировке в аджилити. Только "кликер" у меня свой. Я умею языком издавать звук кликера. Причем этот диапозон собака воспринимает практически с первой тренировки. А в детстве мне родители за издавание таких звуков подзатыльники отвешивали...
кликер в любом возрасте-хорошо! собаки быстро на него переходят и дают отличные результаты
знаете кликер одно из самых хороших устройств собаку можно переключить на кликер но это будет долго и трудно