Домашние животные
какая порода кошки лучше????и почему (не очень дорогая 10000)
Это зависит от вашего вкуса. Кому что нравится. Мне вот нравились всегда персидские кошки, но.. . надо памятник при жизни ставить их хозяевам, которые умудряются содержать их и ухаживать как положено. Я слишком ленива для этого, поэтому у меня британка и два беспородистых кот (кастрат) и кошка (стерелзованная) Они требуют меньшего ухода.
У меня шотландская вислоухая. Резвая и умненькая. А ещё старый (14 лет) дед - пушистый сиамец! Люблю обоих, каждая порода хороша по-своему!

Для души кошка от хорошей кошки ваших знакомых. Для понтов сибирская или норвежская умная, крупная, эффектная.
А если взять кошечку из приюта для животных, то умнее и преданнее кошки вы не найдете. Платить за нее не надо. Такие кошки через многое прошли и оценят заботу о них. Привитые, проглистогоненные + известен характер. Это если нужен друг. А если покрасоваться (кстати, характерец может попасться..) , то на свой вкус надо выбирать: кому мейнкуны нравятся, кому сфинксы, кому британцы, как говорится, выбор широк.
Курильские бобтейлы у нас живет 2, необычайно умные и общительные и игривые + гипоаллергенны и не метят ( но все же лучше кастрировать ) ! Хотя все зависит от вашего характера, если нужна спокойная кошка то это не для вас, квартиру они "громят" только в путь !))
А вообще взять кошку из приюта отличная мысль, такие животные более благодарные и сильнее привязаны к хозяину !
британцы
скоттиш фолд
метис британца пепельного цвета и шикарный и умный