Домашние животные

Какая порода кошек очень редкая, красивая и дорогая, У которой очень большие сложности в разведении, Породы нет в России?

Может, это такая порода как саванна?? ?

Произошли саванны от скрещивания обычной домашней кошки и дикого кота сервала. Первый котенок от этого союза родился 7 апреля 1986 года у заводчицы Джуди Фрэнк и был назван Саванной. Этот котенок и дал название всей породе.

Сейчас для разведения саванн чаще всего в качестве одного родителя используют бенгалов, но в формировании породы участвовали и сиамы, и короткошерстные ориенталы, и египетские мау. В итоге удалось получить сервала в миниатюре.

Хотя справедливости ради стоит отметить, что маленькими этих кошек назвать никак нельзя. Их рост в холке достигает 60 сантиметров, а вес доходит до 15 кг. Это, конечно, наблюдается у саванн первого поколения. И чем дальше уходят кошки от своего дикого прародителя, тем мельче они становятся. В четвертом поколении саванна по размеру уже не превосходит обыкновенную кошку. Да и пятнышки “размываются”, из округлых леопардовых они превращаются в розетки.

Саванны очень любят воду. Это им наследство от папы-сервала, который обычно селится где-нибудь на берегу реки и совсем не боится воды. Так что если заведете себе маленькую “дикарку”, не забывайте почаще устраивать ей купания.

Как отмечают многие заводчики, характер у саванн очень даже дружелюбный. Они ничем не отличаются от домашних кошек: играют с домочадцами, ластятся, едят из миски и ходят в лоток. Но вот таких очаровательных пятнышек вы никогда не увидите у обычной кошки.

Однако, есть и один минус при разведении саванн. Увы, до четвертого поколения котята мужского пола будут у саванн абсолютно стерильны.

Или Бенгальская кошка?? ?

Породистый бенгал (бенгальская кошка) – кошка, отстоящая от своих диких предков как минимум на четыре поколения.

Вообще надо сказать, что разведение бенгальских кошек – занятие трудоемкое и поэтому берутся за него немногие. Несмотря на очень большую популярность на выставках, бенгалы по-прежнему остаются редкой и дорогой породой.

Своей внешностью и пластикой бенгал действительно похож на крупного хищника из семейства кошачьих. Но вот если говорить о характере, то стоит отметить, что эти миниатюрные леопарды очень общительны и дружелюбны с хозяевами, совсем не агрессивны. Они обожают ласку и любят быть в центре внимания семьи.

К посторонним бенгальские кошки относятся подозрительно и поэтому не сразу подходят к гостям. Некоторые представители этой породы не любят, когда к ним прикасаются малознакомые люди.

С домашними же бенгалы готовы играть часами. Миниатюрные ягуары ласковы, но они не любят фамильярности: они не придут в восторг, если их будут тискать.

К детям бенгальские кошки, однако, проявляют терпение. И если такой кошке надоест слишком пристальное внимание вашего малыша, делающего из нее мягкую игрушку, она просто уйдет.

Бенгальские кошки обладают отменным здоровьем, они очень выносливы. Уход за этими кошками весьма прост: их роскошная шерсть не нуждается в расчесывании, а к лотку они приучаются очень быстро. От других кошек бенгалов отличает любовь к воде: они с удовольствием плавают и играют с ней.

Бенгалы унаследовали от своих диких предков сильно развитый охотничий инстинкт. Именно поэтому мини-леопардик не уживется под одной крышей с птичками, хомячками, кроликами и морскими свинками.
Юличка Кургузова
Лучший ответ
http://kisa.topbb.ru/viewtopic.php?id=77 этих почти всех нет в россий.
__
__Kos[Аika] __
Самая дорогая - это бездомная, у меня дома и на работе живут и лучше мне не надо.
Ашера может быть?
Елисеева Ирина
кошки саванны
На мой взгляд самые редкие породы - это:
уральский рекс
пикси-боб
курильский бобтейл
корниш рекс
девон рекс.
Наташа Дерр
Флэппиг (редкая порода кошек) .

Данная порода кошек начала формироваться в системе Pedigree Cat Association (PCA) в начале нового столетия. Многие питомники использовали селекционно-генетические программы РСА по выведению флэппигов и стали получать первые результаты. В основу данной породы кошек положена здоровая психика британской породы и скоттиш-фолдов, спокойный и уравновешенный характер персидской и экзотической пород кошек.

Экстравагантная внешность кошки данной породы очень впечатляет и ее невозможно перепутать ни с одной из ныне существующих пород кошек. Кроме этого, кошки флэппиги очень интеллектуальные существа и весьма сообразительные, поэтому они искренно привязываются к своим владельцам.

В селекционной работе флэппигов заводчики строго ориентируются на генетическое сочетание животных, так как отклонения от этих норм могут привести к серьезным аномалиям костяка, как это было у заводчиков при формировании такой породы кошек, как скоттиш-фолд.

Сегодня очень многие питомники, организации и частные лица запрашивают в фелинологической системе РСА флэппигов для самостоятельной перспективной работы. Кроме традиционного (короткошерстного) варианта флэппига существует еще и длинношерстный вариант данной породы, который носит название флэппиг-хери. Поэтому данная порода встречается как в короткошерстной группе кошек (03), так и в полудлинношерстной (02).

Владельцы флэппигов отмечают их спокойный характер и желание быть на виду, поэтому они вполне могут использоваться для сопровождения владельца (на руках) в публичных местах. Животное всегда располагает собеседника к миролюбивому общению, особенно если на Вас смотрит милая кошка с идеально круглой головой и плотно прижатыми ушками, со сверкающими крупными любознательными глазами.

Разновидность окрасов многообразна, признаются все варианты окрасов персидской и экзотической пород кошек. Условно флэппигов можно разделить на три основные категории: желтоглазые, зеленоглазые и голубоглазые. Каждой категории соответствует определенный окрас шерсти: простой, сложный, шиншиллы, колор-пойты.
Структура шерсти у флэппигов очень мягкая и шелковистая, короткая с хорошо развитым подшерстком.
Тело среднего размера, компактное и пропорциональное с сильными короткими конечностями, широкой грудной клеткой.
Голова имеет идеально круглую форму, уши плотно прижаты и не выступают за линию головы, подбородок сильный, щеки хорошо наполненные, глаза большие круглые и выразительные, нос короткий, стоп (переход ото лба к носу) выражен. Одним словом, голова у флэппига должна быть круглой без каких либо деформаций черепа.
Психика животного здоровая, спокойная, уравновешенная. Это дает возможность животным не доставлять людям особое беспокойство в период воспроизводства потомства и очень осложняет жизнь селекционеров, так как природные инстинкты от части подавлены, что усложняет возможность спаривания животных.
Интеллектуальные дарования флэппигов столь высоки, что они вполне компенсируют все хлопоты по разведению данной породы кошек.
Уральский рекс?
Бенгалы? Но они естьв россии.. .
Американский керл?
мы тебе наши карты не раскроем!! ! ррррмяу
Nelly Munzaferova
ашера саванна и каракал
Кошка Сингапура