Домашние животные

у какой породы кошек очень узкие раскосые глаза?

Абиссинская

Происхождение этой породы точно не установлено, название, возможно, происходит от древнего названия Эфиопии - Абиссиния, но генетические исследования связывают характерный рисунок шерсти с мутацией, появившейся на Дальнем Востоке. Абиссинская В абиссинской породе очаровывает сочетание естественного экстерьера с особенной окраской шерсти, а так же живой, общительный и игривый характер.

Стандарт

Тело стройное, голова в форме треугольника, слегка закругленного, без ровных поверхностей, широкая, удлиненная, с небольшим стопом.
Морда не квадратная и не заостренная. Уши большие, слегка заостренные, расставленные и украшенные кисточками на концах. Глаза большие, миндалевидные, они могут быть зелеными, янтарными и ореховыми.
Ноги средней длины с овальными подушечками лап. Шерсть густая, мягкая, шелковистая, довольно длинная, можно насчитать две или три темных полоски типпинга. Шерсть короткая и плотно прилегает к телу.

Характер

Абиссинская порода известна живым характером, очень активным и реактивным. Темперамент - очень важная характеристика породы. Адаптация животного к жизни дома зависит от расположения, которое ему выказывают. У абиссинской породы повышенная потребность во внимании, кошки любят играть и в зрелом возрасте, они любопытны и чувствительны. Конечно, такие животные не для тех, кто подолгу отсутствует дома; они должны быть вовлечены в домашнюю жизнь и иметь возможность тратить энергию на движение и игры, возможно в ограниченном зеленом пространстве. Это малоагрессивные и общительные кошки, которые ценят общество другой кошки или даже собаки, но не любят находиться в группе. Охотно играют с детьми, их не следует удерживать на руках, поскольку в основном они не любят проводить время на коленях. Они очень проворны и любопытны, то есть за ними нужно следить, осоденно в первые месяцы жизни; котята очень живые.

Уход

Животным требуется пространство для движения, а так же внимание и ласка, чтобы быть счастливыми. Абиссинская Мягкую шерсть абиссинской породы лучше всего чистить рукой, а не замшевыми перчатками или резиновыми щетками. Можно использовать щетки с частыми зубцами или шелковую ткань, чтобы придать шерсти блеск перед выставкой.

Окрас

Типичная расцветка - агути, обусловленная типпингом, чередованием светлых и темных полос на каждом отдельном волоске. Первым был получен окрас заяц (usual или ruddy), с темно-коричневым типпингом на фоне теплого цвета абрикоса. Позже появились красный, голубой, желтовато-коричневый и разновидность серебристый с серебристо-белой основой. Среди самых новых селекционных расцветок - сиреневая и шоколадная. Основной цвет абиссинской породы - красный ("красновато-коричневый" или "корица"). Осветленная разновидность - "желтовато-коричневый" или "беж". Белый цвет допускается вокруг губ и на щеках.
Нина Панаит
Лучший ответ
питербургский сфинкс
Абиссинская порода.