Домашние животные
Ездили смотреть мейн-куна(порода кошек,заметили в краешках глаз и в носу больш.засохшие коричневые бяки,что это значит?
У меня тож мейн кун и тоже бяки в глазах. По утрам обычно. Вет сказал - большой кот - большие бяки. Да все нормально. Это не инфекция. Некоторые заводчики находят связь даже с окрасом. Чем больше у кота рыжего тем чаще это бывает. Это просто домашняя пыль скапливается.
у здоровых кошек могут быть маленькие бяки в уголках глаз, пока они не умылись после сна, а выделения из носа бывают только при болезнях. у котят какая-то легкая инфекция.
Значит то. что заводчик херово заботится о животных, кормит абы как, но это и понятно, цена неверное не ломовая и так разберут)))
у соседки взрослый кот а тоже иногда с грязным носом ходит
Эти бяки просто периодически убирать надо. Отток слизистых выделений. Кисляки и козявки у людей тоже бывают и засыхают. Гигиена элементарная, и всё. Я у собачки глаза чайным пакетиком использованным протираю, у него лапки короткие, сам не уберёт бяки.
козявочки наверное..
промойте ему глаза
за глазами плохой уход. главное чтобы гной не тек.
это у многих котят в детстве) нужно испитым чаем промывать) это пока они сами не умеют бывает такое) это типа засохшие слезки) как у людей с утра) тоже самое)
я читала что не должно быть никаких бяк у котят, вроде это не совсем норма.. . ну было написано "если у котенка корочки в уголках глаз - значит какая то инфекция, лучше брать того у которого ее нет"... вот так...