Домашние животные

Кошки очень редко любят...а если любят - то как они себя ведут по отношению к хоз яину?

Это не так - кошки всегда любят, но, в отличие от собак, они любят только того, кто достоин их любви, а не того, кто является их хозяином. У кошек нет хозяев - есть друзья. А как они себя ведут? Если у тебя все хорошо, ты можешь и не увидеть кошку - она занята своими делами, но если у тебя проблемы - кошка всегда рядом и старается помочь в силу своих возможностей. А насчет того, что кошки привязываются к месту, а не к человеку - я была свидетелем того, как кошка, после смерти хозяйки дошла вместе с похоронной процессией до кладбища и осталась на ее могиле. Все лето прожила там. Что стало с ней потом - мне неизвестно
Юлия Ковальчук
Лучший ответ
1.Я присутсвовала при смерти своей тёти. У неё 10 лет жил кот, которого баловали и закармливали, много с ним разговаривали, но не ласкали, не гладили, он был не ручной. Он вообще никак не прореагировал на это событие.
2.У меня по жизни живут сиамцы. Я страстная кошатница. Двое из котов, которые у меня жили (один и сейчас) -с котёночьего возраста очень бурно реагируют на мои слёзы-прибегают, забираются на колени, начинают тереться, мурлыкать, отвлекать и всячески пытаются погладить носом лицо, видно, что хотят чем-то помочь-то есть ведут себя для кошек более чем странно. Я проводила эксперимент-только изображала звуки плача, всхлипываний, закрывала руками лицо-та же реакция у животного.
3.Как он меня любит? Даже если он спит где-то отдельно, а я укладываюсь спать, одного слова "С-с-с! Иди на подушу? "достаточно, чтобы через полминуты он перешел спать ко мне под бок. Я прекрасно представляю, насколько это большое достижение для кота. Это примерно тоже, что любовь до гроба у человека.
4.Другой мой кот, который жил у меня со дня своего рождения, то есть я у него прочно ассоциировалась с матерью, вошёл за мной в воду большой реки с сильным течением (Обь) и поплыл ко мне, потому что я его звала!
Точно также, а ещё мявкает, когда ботаю по телефону.
Аяна Бусина
меня мой кот так обнимал и щурился от радости, как редкий человек обнимает
Анна Досова
меня кот очень любит, и очень скучает когда я уезжаю в отпуск, обижается на меня и ведет себя по собачьи
Мой кот меня обнимает двумя лапами, поет песни:), ходит за мной, как собака:)) ) и сейчас лежит перед клавиатурой и не дает писать:)))
Елена Романова(Тетерина) ойй, как бы затискалаааа))))))))
всегда встречают, стремятся быть рядом, садится на руки и мурлычит (не для того, чтоб вы дали ей покушать)
короче, как собачки ведут себя))