Домашние животные

какая порода кошек подойдет для новичков?Главное-не дорогая,возможности каждый день выгуливать нет,и квартира не большая

Да любая порода подойдет в принципе... кошки-это не собаки, им не нужна дрессура, их не нужно выгуливать... они своенравны и сами по себе)) )

Не дорогая-это сколько? Если 1000-3000,то таких цен нет на породистых котят... нормальные котята, с хорошей родословной стоят от 10000 и выше... за 1500 р можно приобрести только метиса, но не породистого котенка.. .

Я бы порекомендовала взять вам ТАЙСКОГО котенка без документов, метисика....окраса сил-поинт... они очень симпатичны, имеют короткую шёрстку, которая не требует большого ухода, что вам как раз и нужно... если постараться, то можно и бесплатно поискать, или купить до 1000р.. .
ВОТ ТАК ОН ВЫГЛЯДИТ... ФОТО http://koshki-sobaki.com/imgboardvar/b47eb523c2c763894e6727df445ba1f5.jpg

но поймите!!! метис-это не порода.. нет родословной, значит нет породы... УДАЧИ!! !
Ирина Нефедьева
Лучший ответ
воще с кошками никаких пробле, лишь бы какала где надо, выгуливать не надо
Юля Балявина
Кошку вполне можно не выгуливать :) Застекленного балкона или окна с хорошей сеткой вполне достаточно.
А Вы хотите заняться разведением? Или просто "для души"?
Ищете недорогую кошку, а какие планы по поводу ее содержания? Кормить вискасами собираетесь? Видите ли, многие кормят кошек низкокачественными кормами, потому что выбирают то, что подешевле.
Что в Вашем представлении "недорогая"? Есть кошки и по 50000 и дороже.. .

Может лучше приютить обычную домашнюю кису?
Так ведь кошек можно и не выгуливать!!! !
Возьмите шотландскую вислоухую!! !
Хорошая ласковая кошечка, шерсти после неё почти нет, умная, чистоплотная и вообще замечательная порода!! !
Дело в том, что действительно породистых и недорогих не бывает. Цена хорошего котенка в любой породе от 10000-15000 тысяч рублей. Если у Вас нет возможности кормить кошку профессиональными кормами Премиум или Суперпремиум класса, то лучше взять беспородистую, или метиса, у них имунитет лучше.