Домашние животные
Кошка фолд имеет мутации хряща, все лапки поражены, каждый день мяучит, ранее мало мяучил, значит боли?
Кошка фолд имеет мутации хряща, все лапки поражены, каждый день мяучит, ранее мало мяучил, значит боли? Ко врачам носила ничерта они не говорят и не назначают, только артрогликан и все
Воды просит
Может отпустить? Лучше ведь всё-равно не будет.
Остеохондродисплазия - генетическое заболевание, оно не лечится. Нередко возникает вследствие "левых" (не официальных) вязок между двумя фолдами. На фоне остеохондродисплазии возникают артрозы и артриты, потому что нагрузка на опорно-двигательный распределяется некорректно, и жизнь такой кошки, увы, была и останется нескончаемым мучением. Я бы ее усыпил. Одно дело, когда животное мучается временно, до тех пор, пока лечение не подействует - и совсем другое, когда лечения не существует вовсе...
В следующий раз покупайте котёнка с документами в приличном питомнике.
Татьяна Малышева
ветеринары сказали. что более ужасных генов нет ни у какой кошки и мне посоветовали больше не брать, тк поток из поциентов - фолдов нескончаем. Последняя врач, что его лечила, по - моему даже отправляла куда-то предложение+просьбу и у нас запретить их разведение, тк даже в питомниках бывают оч болезненные кошки этой породы.
Не факт, но возможно. В любом случае, прими мои соболезнование. Мне тоже отец покупал фолда. И тоже две лапки были поражены. Бегает, прыгает, но видно - с трудом. Каждый день с большим сожалением на него смотрел. Тяжело очень
Татьяна Малышева
Спасибо. А у нас уже все лапки, никуда не прыгает и пошла деформация бедра и горб на спине
Фото кошки можно?
Родители, я так понимаю, оба были фолдами?
Пока предполагаю, что у вашей кошки остеохондродисплазия (ОХД). Тут только усыпление. Не лечится, заболевание генетическое. Любой заводчик знаете, что вязать двух фолдов, запрещено. Вы, я так понимаю, решили сэконому, и взять у плодилки без доков. Ну вот и итог. Либо смотрите на мучения, либо усыпите. Второе, в данной ситуации, намного гуманнее.
Елизавета Мельникова
Читал, что в Англии лечат лазером. Правда, дорогостоящая процедура
Татьяна Малышева
я его не покупала, мне его отдала, сказали, что кот с родовой травмой, у него был "ободок" на задней лапке, взяла у одноклассника в дар. котенок оказался больным, от меня разводчица отмахнулась, сказала, что ничего не знает. только когда ему 5 исполнилась, нам сказали что большинство фолдов имеют ген, который приводит к поражению хрящей. до этого делали рентген лап, никто ничего не сказал нам, сказали, что кот по стандартам, уши лежат плотно, правда странный хвост, как у бобра
Юлия Доронина
Бедное животное, у разводилок надо отобрать животных и стерилизовать
простите, если ответ не по теме, но все же решила написать, поскольку здесь неоднократно писали об усыпление.
Если примете такое решение, очень важно знать, что грамотное усыпление проводится исключительно В ДВА ЭТАПА - сначала наркоз, затем, через несколько минут, препарат, останавливающий сердечную деятельность. Сейчас существует достаточное количество мошеннических организаций, которые "гуманно" усыпляют одним уколом, и в этом случае животное умирает в страшных, неимоверных муках в течение достаточно продолжительного времени от удушья.
Эвтаназию собак и кошек может делать только ветеринарный врач. Существует несколько фармакологических схем, конечной целью которых является медикаментозная остановка дыхания и сердцебиения. Одно необходимо знать, сначала животное должно быть погружено в глубокий наркоз с использованием комбинированной схемы общей анестезии, этим достигаются следующие эффекты: выключение ЦНС, болевой и двигательной чувствительности - то есть животное медленно засыпает, как для проведения полостной операции и ничего не чувствует. сохраняется только активность вегетативной нервной системы - дыхание и сердцебиение. после чего наркоз углубляется до стадии остановки сердца - то есть непосредственно сама эвтаназия.
Хочется информировать владельцев, что до сих пор в нашем городе существуют организации (не называем адреса), где больных и здоровых животных умерщвляют инъекцией препарата, блокирующего дыхательную мускулатуру, без предварительного наркоза. Ощущение, которое испытывает собака при таком "гуманном" подходе может представить каждый, задержав дыхание. Животное все понимает и чувствует, но не может вздохнуть - смерть нервной системы в этом случае наступает через 5 минут, а сердце может продолжать работать еще до 30 минут. Кто из владельцев желает такой участи своему животному?
полностью статья об этвтаназии здесь
Татьяна Малышева
усыпили кота 2 уколами в моем присутствии