Домашние животные

Подобрала кокер-сраниеля, не могу расчесать. Шерсть как пакля, сильно свалялась. Посоветуйте, что делать.

У меня был кокер, поэтому советую всё состричь. Он долго не чёсан, никакие шампуни не помогут. Кроме того есть такие места, где рассчёсывание колтунов очень болезнезненно. Поэтому стригите и дальше рассчёсывайте каждый день. Кокеры очень сложные в уходе за ними.
Айсара Сатбекова
Лучший ответ
Если шерсть как войлок свалялась - не мойте. СНАЧАЛА состигите все к черту, потом купайте. Не бойтесь, новая вырастет быстро. Возьмите детские ножнички с тупыми кончиками, чтоб не поранить. Осторожно вводите в основание колтуна и подрезаете. Мы так черного терьера стригли - подобранца. Оброс за два месяца.
Ну, что делать - походит некрасивым. Выстрегать надо все колтуны, помыть, после очередной линьки новая шерсть отрастет.
Лучше потратить немного времени и денег и отвести собачку в ветеринарную клинику. Там и помоют, и колтуны выстригут, и проверят собаку на предмет "заразы". Если Вы решили оставить собаку себе, то всё-равно её придёться обследовать и сделать необходимые прививки.
Обстригите колтуны, шерсть относительно быстро отрастает, тем более зимой.
Света Маслова
Растительным маслом собаку обмазать, расчесать, состричь то, что не расчёсывается. И помыть.
Zhanulya Aitpekovna
Обстригите-он снова обрастет...
Попробуйте его вымать чем-нибудь эдаким - например, есть детская косметика для девочек -Принцесса, в ней есть спрей- послушные кудряшки - облегчает расчесывание! НУ или второй вариант - подстричь, потом новая шерстка отрастет !
Состригать колтуны, если не поможет, побрить наголо, лучше при помощи специалиста.... и это не шутка.
Юлия Яременко
Либо стричь, либо попробуйте спрей специальный в зоомагазинах продается
Стричь. Прчем оень осторожно
Наташа Майер
обстригите аккуратно, обрастет
Стричь, новая вырастет
Стричь и намыть, разумное решение!
Сперва помыть сбаку. Потом использовать какой нибудь препарат от колтунов (продается в зоомагазинах) , можно бальзам - кондиционер для шерсти. Потом высушить, а отом уже чесать :)
Отстрегите колтуны, вымойте пса, на оставшуюся шерсть нанесите бальзам для волос, но только на шерсть, а не на кожу. Смойте, расчешите !
Не мучайте собаку, все равно не сможете расчесать. Обычно клоки состригают, шерсть вырастет новая. Моя вообще села попой в клей, все выстрегли через месяц все вернулось на круги свая.
Помой сначала шампунем, а потом обычный бальзам для волос намаж, смой и аккуратно расчеши.
Воспользуйтесь детским шампунем джонсонсбебби
Vera Goryayeva
воспользуйтесь специальными маслами и шампунями для разбивания колтунов... хорошие препараты фирмы "BIOGROOM",обратитесь к специалисту по стрижкам, если сами не в силах совладать стаким количеством. шерсти... вам обязательно помогут и собачка будет красивой и шерсть останется на ней....
ветеринар