Домашние животные
Может ли душа умершей собаки приходить к хозяину и вести себя с ним как живая?
всё чушь, что тут говорят, я спала- когда увидела, что моя кошка мимо пробегает, и тут же проснулась, поняв, что это её конец! (она болела и уже не могла ни как ходить, я её на руках переносила, даже ползать не могла) , даже после смерти я не могла отойти, было чувство, что она со мной рядом, до болезни она всю жизнь спала со мной под мышкой. Сейчас снится порой, но я долго отходила от того ощущения её присутствия. Люди во сне порой тоже приходят и чувство, что они вернулись, хотя точно знаешь, что выжить было не реально, даже, если б и откопали..
Нет, не может. Душа животного умирает вместе с телом. Только человек имеет бессмертную душу.
У животных нет души. . В подавляющем большинстве религий. .
А вообще психиатрам такие случаи известны..
Нет души у собаки.
Нет. Душа у собак есть, но она другого качества нежели человеческая. Душа у собак распадается быстро, поэтому являться никак не может!
Меньше надо думать об умершей собаке! Форму собачьей души могут принимать другие сущности, это не есть хорошо.
душа животных смертна, т. ч. не может.
Над могилой моею не стой, не рыдай,
Я не здесь, я не сплю. Просто верь. Только знай!
Я с тобою в дыханье беспечных ветров,
Я с тобой в ослепительном блеске снегов,
Я согрею тебя теплым солнца лучом,
Я коснусь тебя мягким осенним дождем,
В разбудившей тебя поутру тишине,
Я приду к тебе гомоном птичьим в окне,
Буду ночью по-прежнему рядом с тобой,
Охраняя твой сон с неба яркой звездой.
Над могилой моею не стой, не рыдай,
Я не там, я с тобой! Только верь! Просто знай.
Я с тобою в дыханье беспечных ветров,
Я согрею тебя теплым солнца лучом,
Я коснусь тебя мягким осенним дождем,
В разбудившей тебя поутру тишине,
Я приду к тебе гомоном птичьим в окне,
Буду ночью по-прежнему рядом с тобой,
Охраняя твой сон с неба яркой звездой.
Над могилой моею не стой, не рыдай,
Это не душа, а многолетняя привычка ощущать собаку рядом. Просто похожие звуки на те которые она мздавала, напоминают о ней, например исходящие просто от соседей по дому. Может слышаться цокот коготков, или звук, когда собака кость грызет. И это не смешно такие чувства испытывают, у кого собака прожила долгую жизнь. Нк сходите с ума, заполните пустое место живым существом.
Наверно может, только хозяину лучше всё таки обратиться к психиатру.
Во сне мне снилась погибшая собака. Сон был очень реалистичным.
Собака была печальная, грязная. Я дотронулась до косматой морды, вытащила колючку, она отвернулась. Собака снова повернулась через секунду - стала чистой. Лежит и смотрит на меня, будто говорит что-то. Взглядом. А я её понять не могу.. . Собака будто звала. Во сне она лежала на своём любимом месте.
Проснулась в слезах. Я верю, что это была её душа...
Нет
у них ее нет
Если снится умершая собака живой своему хозяину, это означает помощь близких, их заботу и внимание, необходимые спящему в данный момент. Злой, рычащий или агрессивно настроенный домашний питомец, увиденный во сне, может предрекать разлад и ссоры с друзьями, родными или коллегами. Дружелюбный пес, который играет и резвится — признак того, что в жизни человека ожидается плодотворное сотрудничество и удачный исход намеченных дел.
Источник: https://sonnik.expert/s/snitsya-umershaya-sobaka-zhivoj-10078/#ixzz7JCW7Pklm
Может!!!! Если хозяин не перестанет пить.
поскольку уже первое повествование о рае говорит, что он был населен и животными, то мы можем, как мне кажется, сделать вывод, что животные будут и в будущей жизни, особенно те, которые привязаны к человеку и к которым человек привязан. Поэтому тому, кто страдает по своей умершей собаке, можно сказать: не беспокойтесь, в раю не будет страданий. И если вы так привязаны к своей собаке – и она там будет.
Но в то же время не стоит забывать, что где пребывает сердце наше (любовь, привязанность), там будет и наша душа. То есть степень будущих благ человека прямо будет соответствовать силе его привязанностей к чему-либо преходящему, страстному, земному. Образно говоря, человек будет в общении или с ангелами и людьми, или с кошками и собаками, а то и с кем пониже. Это не означает, что общение со святыми исключает общение с нашими "меньшими братьями", но говорит о том, что для нас является первичным: Бог как высшее духовное благо или инстинктивная любовь к низшим творениям. Апостол Павел писал об этом: "Тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего его, в надежде, и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих".
заявите!... заявите! а то мы сами заявим, ведь вы завтра начнёте на людей с ножом кидаться.
конечно может!! ! если даже это вас не беспокоит, и вы чувствуете себя отлично так же как и раньше, сходите к психиатру, он даст много дельных советов...
У меня тоже почти два месяца назад умерла любимая собака и я видела её явление в квартире потом, слышала её и он приходил ко мне в снах. Я верю, что он не исчез, что он теперь всегда рядом с нами, пусть даже находясь и по ту сторону. Но самое удивительное было то, что я увидела его очертания на шкафу!