Домашние животные

Подскажите как собаку быстрее приучить к поводку?"Гуляю"если сказать так можно,а он ремешок от рулетки грызет!

Надевайте дома обычный поводок. Чтобы он просто с ним ходил какое-то время, за него необязательно держаться, щенок его чувствует даже, когда он просто болтается сзади. Запрещающая команда на попытку от него избавиться. Когда поймете, что щенок перестал на него реагировать пробуйте браться за поводок и вести его, одновременно отвлекайте лакомством и хвалите, при попытке грызть опять запрещающая команда. 15 минут утром и 15 минут вечером вполне достаточно, за пару дней научите.))
Марина Елизарова
Лучший ответ
запрещайте грызть поводок щенку !
говорите ФУ или НЕЛЬЗЯ и отвлекайте его, ускоряйте темп, делайте повороты, играйте с мячиком и тп, так чтоб щенку некогда было грызть .
Ольга Яковлева
Намажьте поводок, чем-нибудь невкусным, горчицей например ...А вообще это само пройдет, как постарше станет ...
Быстрее никак. Просто гуляйте.
Любовь Белевич
Скока собаке, обычно с щенка приучают к поводку.
Сделайте вначале короткий поводок и походите спокойно. Команда "рядом" вам в помощь. Постепенно собака освоится, что она не свободна в своих поступках. Тогда сможете постепенно давать свободу рулетке.
Ольга Седень
просто запрещать ему грызть поводок!
Diana Timus
мой тоже грызёт я тяну за поводок (сильно) и громко говорю нельзя и он перестаёт вроде сейчас стал реже грысть.
Дашуля )
Только что из поездки вернулась. Оставляла в гостинице для собак, ну типо того. Моя собака по мне скучала и пыталась рулетку перегрызть. Почти.
Когда щенок начинает грызть всегда говорите ему ФУ, он это делает так как хочет поиграть, отвлекайте его какой-нибудь игрушкой, а потом он привыкнет. Удачи вам!)
выводи собаку постоянно и в доме и на улице тогда привыкнет
Анастасия Костюкова и ругай когда грызет