Домашние животные
что делать? подскажите пожалуйста уважаемые собаководы
купите отпугиватель спрей от кобелей в ветаптеке собаке и обрабатывайте ее
то есть вашу собаку запереть нельзя, а несчатных кобелей кастрировать можно.
Алена Писаная
Просто реально досаждает, когда ХОЗЯЙСКИЕ кобели БЕЗ поводка подбегают к суке на поводке и начинают её доставать. Если уж не следят за коблом, то пусть кастрируют.
Gulnaz K
а может спасение утопающих,дело рук самих утопающих?я в том смысле,что свою суку стерилизовать пора
Гулять, вооружившись дубиной.
Средства для текущих сук, которые продаются в зоомагазинах и ветаптеках, вполне эффективны. Проверено на моих кобелях. Опрыскивать нужно суку. Владельцы сук говорят также о том, что суку можно подмывать настоем перца или табака или корицы или камфары - поищите информацию в интернете.
ПС. А если вас шокируют кобели, домогающиеся вашу суку - может быть, имеет смысл стерилизовать суку? Тогда и претензий к чужим кобелям не будет.
Это просто бездомные собаки, они не чьи. Скорее всего.
Водите собаку на поводке, следите за ней, всех кобелей пинком под зад отправляем в полёт на Луну. Ждите окончания течки или кастрируйте суку.
Моя собака - это СОБАКА, а остальные так шавки, которых изолировать надо! Их кастрировать, а может Вашу? Вы заводили суку, знали же, что течки у них не 2 дня. По правде сказать, именно Вы должны запереть свою собаку ( у меня было в общей сложности 5 сук, и удирали мы от кобелей, и еще слушали от хозяев кобелей - какого с течной сукой лазите) . Будьте терпимее к остальным.
Купите спрей (флирт нет)
Анна Сумарокова
спасибо за совет ,я не знала что такой есть ,и что реально помогает?
С этим ничего не сделаешь. Сообщите участковому, если так не нравится. Пусть он решает, что делать
Так кобели то чьи? Соседские или бродячие?