Домашние животные

Что лучше помогает от блох у кота? Ошейник специальный, капли, спреинг спец. раствора? Или что то ещё?

капли а потом чтобы не подцепил вновь ошейник
Марина Цивилёва
Лучший ответ
Спрей, капли. Обработать БУТОКСОМ
полынь
Римма
лучше капли на холку ФРОНТЛАЙН КОМБО
Сначала вымыть с шампунью от блох, а потом ошейник))))))
ужас.. . ну и варварские способы, а главное - муторные.. . Все лекарства от кровососущих довольно токсичны, а от блох ошейник не самое лучшее и популярное средство.

Поскольку все они токсичны, то очень рекомендую препарат "СТРОНГХОЛД" (производит Пфайзер) - просто ампулу (только подобрать дозировку строго по весу животного и возрасту, продаётся в вет. аптеках и зоомагазинах по 1 штуке можно купить, не надо упаковку) выдавить раздвинув шерсть на холке (только там! Там кот не сможет его слизать) . И всё! Блох вычешите на след. день (а заодно он и глистов прогонит и клещей если есть) . Он самый малотоксичный и щадящий для животных. Есть ещё какие-то посмотрите в сети.. . ТОлько не в коем случае не покупайте "Барс" (совсем дешёвый) он очень токсичен и вреден для печени почек, были случаи смертельного исхода) .

Проследите чтобы препарат не был поддельным, иначе просто денег зря заплатите.
Ну и вообще когда будете средство выбирать посмотрите получше, опять же из-за токсичности.. . А шампунями можно до посинения мыть и хрень всякую водой разводить.. . времени на это потратите кучу и животному стресс..
и про дом не забудте - тоже обработка нужна. Чтобы лишний раз не лечить.
Священный костер инквизиции.
Ольга ********
капли хорошо помогают они в питываются в кожу животного и сохраняются там в течении 3 месяцев после обработки 1 неделю не купать а потом можно и купать в течнии 3 месяцев они всеравно будут в кожи у животного!
капли
Прогуляться по лугу, собрать полынь и посыпать на подстилку.. . И будет ему счастье :)