Домашние животные
а куда сыпать наполнитель для туалета если лоток с сеткой?на сетку или под нее?
На сетку.
у меня без наполнителя в лоток с сеткой ходят. и мой кот и другие, которые бывают, приучить легко, мыть проще, да и затрат меньше на наполнители.
Сетку выкинуть, а наполнитель прямо в лоток.
А это как больше коту нравится.
Есть любители покопать, им на сетку.
Я сыплю и в сам лоток, и под сетку. Правда, лоток желательно глубокий - иначе половина наполнителя будет на полу.
Я сетку вообще убираю.
лучше вобще сетку в таком случае снять, вобще не все кошки наполнитель признают, наш так и не согласился в лоток с наполнителем ходить, причем не с каким. не буду и все тут. рядом с лотком на пол прямо все свои дела сделает и с гордо поднятым хвостом уйдет. пробовали наполнитель под решетку сыпать, а он разворотил всю конструкцию и этот наполнитель пришлось потом собирать везде. поэтому теперь пользуемся просто лотком с решеткой и моем его раза по 4 в день.
Так у вас все-таки нет наполнителя - поэтому котенок не ходит туда по-большому.
Если он уже записал ваш лоток, выкиньте его - запах не выведите, а это может приучению помешать.
Сетка - ерунда. Кошкам не нравится цепляться за нее коготками, что может опять же вызвать избегание лотка. Плюс это доп. вещь, которая может прописаться и пахнуть.
Просто наполнитель надо насыпать толстым слоем, котенку мин от 5 см, вообще нужно около 8, но это когда подрастет (тогда и лоток меняйте на очень широкий и глубокий).
Лучше убрать сетку вообще.. . так легче будет приучать..