Домашние животные
Вы своих живОтин наказываете как? Знаете, что кинуть в Кошку тапком все равно что кинуть в человека креслом?!
Мы кошек практически всегда держали и я точно поняла, что их вообще ни ругать, ни наказывать НЕ НАДО. Надо стараться понять причины их поступков и договориться с животинкой, кошки-они же инопланетяне ))) А собаку поругать иногда приходится,
Все, что только возможно представить!
Больше всего добивают когда наказывают животное придя домой вечером, к примеру, а шкоду оно сделало ещё днём. Начинают его ругать, а оно, бедное, не понимает что от него хотят и почему орут.
Ругаю, всегда правильно, но редко.
Тамара Кудымова
Скажите, на аве ваша крысенька?
Животных наказывать нельзя! Я своего пса совсем не наказываю, - он может делать все, что захочет! (в пределах квартиры, конечно)
Только ругаюсь, без физических воздействий. А они нас не царапают :)
Но одна кошка норовит периодически накакать мне в кровать. Я ее за это порицаю.
Не наказываю, взрослые уже. Шкодничали еще щенками, давно это было.
Исключительно словесно, у меня все взрослые, вменяемые и мы уже притерлись друг к другу и стараемся не доставлять друг другу лишних неприятностей.
Наказываю методом ругания - действует. Иногда могну вспугнуть (например, связку ключей уронить рядом, когда шкоду делают) . Но бить или кидать чем-нибудь - это никогда.
наказываем по всякому! У меня собаки и довольно крупные, если их не наказывать они могут просто сесть на шею и тогда уже точно ничего не поможет.
Только слова, он всё понимает, до других методов не доходит.
Я на своих рычу и шиплю, понимают. При повторных попытках нарушения порядка, уже взгляда достаточно. А ругать и наказывать за то что уже сделано хотя бы минуту назад - бесполезно, не поймут о чем речь.,
Сравнивать тапок и кресло-бред зелёно-голубых! Вы видели, как дерутся коты? Знаете, ЧТО будет с вами если они ЭТО применят на вас? Смерть от шока до приезда скорой. У них другая анатомия, как и у собак. Видели, как дерутся собаки? Иногда, я шлёпаю своих питомцев (Кавказцы и Азиаты), но глядя на их довольные рожи, понимаю, что им просто весело!
Катерина Кравченко
Да в чём "бредовость-то" ?! И дерутся только уличные незнакомые коты...
`natasha`*** |||***
Супер, Валерий!!!!А у Вас правда - два кобеля на одной территории уживаются?
Любовь Мезинова
А почему сразу смерть?
Я кота от своей руки отрывала, отделалась двумя десятками дырок и прокушенным суставом.
Собаку ругаю, а кошек толку нет, когда шкоду делают, если застукаю, роняю что нибудь рядом, испугается и больше не захочет.