Домашние животные

А Вы клички своих животин коверкаете(любя конечно)?

Кошачьи клички коверкать язык не поворачивается, а вот собаку Дашку, и Дашуткой и Дашхен называем, А Симону - Симой, Симпозиум, СимаТи...))))))
Да, правда тут кто-то написал, что коверкать имя кошки язык не поворачивается, а вот собаку, кто во что горазд и не только мы, но и все окружающие изощряются как могут. Собаку зовут Македон, вот неполный список имен на которые он отзывается - Македоша, Доша, Дошенька, Мак, Маки, Макуша, Дон, Дошутка, Дошуня, Македоха, Македоныч, Македонский. Тут только остается добавить - а вам, слабо?
Венера Шафеева
Лучший ответ
Да, у наших собак и кота есть домашние клички. Старшую собу зовут Орнелия, а дома она Неля. Младшая Изюминка просто Зюка или Зюся. А кот Барсик имеет много вариантов своей клички : Басюк, Басюн, Барсистый, Басюкан, Басючок, Басюта и Барсюнец.
Наталья Орлова
Кошки

Матильда - Мотя, Мося, Масямба
Бася - Бастинда

=)
Мамина До4А
конечно. и не только клички, но и имена любимых
Елена Шведова
конечно коверкаю, даже не замечая этого!
Никогда. Мне это не нравится. Клички специально подбирал короткие и легко произносимые, чтобы не было соблазна их коверкать. Впрочем, отдельные индивидуумы из числа друзей и знакомых всё равно ухитряются коверкать...
да, даже обязательно, это же любя
у меня кошка Тина так я ее и Тинейджер называю... попугай Рика- Рика-чирика, а собака Боня так он Бонифадзе.
@@
@ @
у меня кошка Васелиска- я её Васеной называю))))) ) а бабушка у меня у всех своих животных клички коверкает всегда: пес Чак, а называют и Чапа, Чапулин, Чапик, Чапушенька, и у кошек тоже, Мурку чаще Мурилкой называет)))
Конечно, ласкательно, любя.
Marina Marcu
у сестры была кошка Стешка, так мы её Стипендия называли )))
Мою собаку Дэй зовут, так я его Дэйчик или по ангийски Индепендед дэй (день независимости.))))))
Галина Есина
Конечно! Кошку Пушинкой зовут, а её-Дуней называю и ведь откликается)))
Мою собу по документам зовут Непоседа-Соточка!
Если я ее зову Ника - я тоже коверкаю?
Да не очень)
Филя - Филькин.
А мой младший Сеня - Варюжка. Из-за характера. Он как тряпочка, безответный)
Мой кот -Мурзик : Мусик, Музик, Мусей, Моисей, Музя. Был кот Барсик : Барсетка, Баська, Барсук, Бурситет :))....Был ещё Сурик : Сурбобик :)),Суслик.
У меня кошка Дашка, я ее называю и Данон, то еще как нибудь, вот мы с мамой называли ее сладкий сахар, теперь я зову Рафинад))))
Да, Хомку я называю Хомушкой и ещё всяко!
Алабама стала Нюней,
а Бьорк - Йосей
Такие вот сладкие))
конечно))
У меня кот-Пушок я его Пушкариком за его круглый живот называю, а сестрёнка когла маленькой былы его Пучок называла
Моя собака Свисток: Сток, Сточи, Стэк, Стэгги, Стак, Стаки, Стака, Сточенька, Стокопендр, Токопендат, Бася, Басистака, Стакасобака, Ищвищ, Вщвщ, Стейк, Стокобася, СвИстак, Итог, Листок, Цветок, Ито, Фщвщчок
А я свою вислоухую кошечку называю еще и висложопиком )