Домашние животные

Почему таксы злые? Может и не все, конечно?

1. Это охотничья собака, В Москве есть секция - таксы и фоксы - они натаскиваются для охоты, даже нора есть искусственная в Лобне, где их натасивают. .
2. Злая такса - плохой хозяин. Собаку нужно воспитывать злой к диким животным, если брали для охоты. Если наоборот - вина хозяина, тем более если взята из секции ( клуба) декоративных такс..
Наташа Киреева
Лучший ответ
они не злые, просто кусаться любят.
мммда такса никогда не знаешь что ей в голову взбредет моя охраняет все что ей нравится, а нравится ей все хотя я могу изо рта мясо вытащить и горькую таблетку засунуть мне все позволяет у других не прокатит
Это потому что им сказали счетчики ставить и машины перекрашивать))))) Гы)))))
Это стандарт породы такой. Все таксы лают и даже могут кусьнуть. Мальца раздражает.
Нее.. Моя не злая, а наоборот, любит знакомиться с чужими, зализывать их и играть с ними.
Может всё дело в воспитании?
Елена Сорокина
не все,
Маша Зылёва
Это вообще то не декоративная, а охотничья порода! ! нормально натасканная такса, справляется с лисой, и при том ещё и из норы её выволочет к охотнику!!
Gul Jan
Ну они не злые. Просто с характером. Черные таксы менее характерные.
Полина Овчинникова Причем тут цвет?!
Потому что такСЫ !
I♥
Iuliana ♥
оччень хочу таксочку себе завести дома ((( Коммуникабельную - обожаю этих псинок
у меня не было таксы, но я не разу не видел чтоб они злились, спокойные смешные собаки. У собак тоже разные характеры, не которые злые, другие добрые)
а еще забыл сказать, таксы эта охотничья порода, ее во время войны в норы пускали чтоб проверить. так же она ловит разных зверей, и ищит норы, может пролезть почти в любую нору и схватить жертву. так что не такая эта и домашняя собака
У меня такса, и вовсе не злая.
Таксы не злые!!!! Люди я с вас балдею не знаете и говорите!!!! Просто ктото сэкономил на собаке и на воспитании!!!! Они очень добрые общительные и любопытные. сейчас полно разведенцев именующих себя заводчиками которые разве что чиха от овчарки отличат и то породу не вспомнят!!!!
У них комплексы по поводу роста
Да да. . у меня тоже такса.. . он злой но только не на хозяев. а на всех остальных да.
Агрессия и забавный внешний вид были преимуществом для охоты на такого же агрессивного засранца как барсук.
А я наоборот только добрых видела. И у знакомых у меня ко всем ласковые.
Говорят у кого есть чувство юмора- то такса как раз для таких людей! Бежит длинная сосисочка и всем вокруг смешно ))))))
Вообще то такса самая агрессивная собака по исследованиям, но все зависит от воспитания.
Женя Пироженко А вы знаете что по тем же исследованиям немецкие овчарки и кокеры тоже агрессоры?И это не мешает им быть самыми распространеными собаками!
Все зависит от хозяина или человека не важно какая может быть порода собаки!) Как воспитал ее так она и будет злой или доброй