Домашние животные
Почему таксы такие злые?
Злые-невоспитанные. Как и любая другая порода. Такса должна быть зла только к потенциальной добыче, поскольку она норный охотник.
Не все, а только те, кого плохо воспитали.
Злые в чем?
к хозяину-то не злые, к остальным пусть... зачем им каждому встречному вилять хвостом
Злы на то что лапы короткие им дала селекция)
Не все. Всё зависит от воспитания.
Такой попался
Если собака охотничьей породы агрессивна к человеку, то это дворняга, охотничьи собаки не агрессивны к человеку.
Не бывает злых собак. Бывают кусачие собаки. Это собаки с плохим воспитанием. Во всём виноваты только ЛЮДИ. А так-Таксы это милые дружелюбные собачки. Вообще все зависит от хозяев. Если хозяин так воспитал неправильно, то и лабрадор может стать кусачим.Вот близко живёт такса Одри, добрая и милая. Всё зависит от того, как собаку воспитали хозяева. И не важно породистая ли она или нет, кусачим может стать и чихуахуа, и ши-тцу, и померанский шпиц, и даже лабрадор. Странно, что люди устанавливают такие понятия, что "лабрадоры самые добрые" и что "бойцовые собаки кусачие". Бойцовые собаки тоже добрые и они ни чем не хуже лабрадоров.
Просто
Злые к кому? Большинство такс с зооагрессией, их выводили не диван пролеживать. К человеку таксы относятся настороженно или по доброму, но не агрессивно. Агрессивные особи к человеку, это уже упущение хозяина в воспитание или проблемы с психикой.
Таксы самостоятельные, хитрые и упертые, что может вызвать сложности при дрессуре.
Потому что на поводке
Ну так они всю жизнь в планке! (Из-за ген, собака получилась при скрешивание двух пород, видимо эти породы небыдт сахаром)
Анастасия Кочковая
Ерунды не пишите!
А наоборот смешные, добрые таксы. А ты корми и ухаживай её, и будет рычать