а зачем с ним"бороться"?Чем плох?
любит он Вас сильно! это же хорошо.
Домашние животные
как "бороться" с очень ласковым котом?
у меня такая же
не успеешь лечь, уже на груди мурлычет... встала- по ногам трётся.. . села за клавиатуру- или на коленях или перед монитором.. .
сейчас согнала её... она залезла за монитор и оттуда на меня лапой
Надежда Добравольская
как я вам завидую-мне всегда попадались дикие кошки!
Светлана Бари
вот прям копия моего! не злобный ну достает порой соей ласковостью=)))
Только одно, но радикальное средство - кастрация!
Кастраты (и импотенты) ласковыми не бывают,
им это не свойственно и чуждо.
Mariyea Gavrilko
Вы не правы.у меня кот кастрированный,ласковый,игривый,умный,охотник отличный.Да и у знакомых кастрированные коты нормальные.
Светлана Бари
моя кошка после стерилизации вообще не изменилась, а этот монстрик маленький еще всего 2 с небольшим месяца
Жанна Железнова
да ну и тупости тут пишут...
а в чём проблем то? носилует что ли?)) ) подарите ему кошку))
вот мне такого же в воскресенье привезли (взрослого уже и кастрированного) . тоже спать невозможно было!)) )
вчера кошку привезли - теперь он ею увлечён)))
Просто избаловала кота, вот он и не знает, как ты говоришь, меры.. .
Средство только одно, быть с ним строже, не бойся лишний раз дать ему нагоняй - за чрезмерную назойливость!
Кастрация - это жестоко! К тому же если кот уже взрослый, есть вероятность, что он начнёт мстить и гадить по квартире! Просто будь с ним строже - иначе он вовсе "сядет на шею"!
У одной моей подруги была такая ситуация, живут они вдвоём с мамой и избаловали кота до-нельзя!
Так я стал его воспитывать, он сперва удумал попытку подраться! Но я его молча взял в охапку и направился в ванную, где искупал его - как рукой сняло! Теперь периодически подруга просит его искупать! Купила ему шампуни, кондиционеры, короче опять начинает баловать!. .
Просто будь строже, ладонью по попе!
да вам с котом повезло мнеб такого)))) ну попробуйте ему кошку правда... или валерьянки довать))
это же классно, что не дикий!!!