Домашние животные

Стоит ли брать котенка, привыкать, любить, что бы потом испытывать такую боль при потере, почти члена семьи?

Евгения Нилова
А РАДОСТЬ ОТ ТОГО ЧТО ТЫ ПОДАРИШЬ ЖИЗНЬ КОТЁНКУ. я говорю не о породистых. радость от того что дома есть живое существо что тебя оно никогда не предаст. будет тебя только жалеть встречать урчать вот это здорово. за мою жизнь много котов у меня было и дома и много бездомных теряла .ревела переживала долго. нопоявлялся новый и боль отходила на второй план надо было заботиться о животном.
Надежда Яковчук
Лучший ответ
Каждый наш день это шаг к смерти.. Что же теперь не любить, не рожать детей, а сидеть и голову пеплом посыпать????
Каждый раз, когда они уходят, так и думаешь... Это уже выбор каждого человека в отдельности... Я выбрала для себя стараться дарить им счастливую жизнь рядом со мной все ужасно короткое отпущенное им природой время.
Оно стОит того)))
стоит .животное не член семьи, а всего лиш животное.
Margarita Zolotih я не согласна!!!это смотря насколько ты его любишь! все мои животные были для меня членами семьи , и их потеря была болезненной!
С вами он будет жить 10-15 лет а боль будет не больше года -( особенно если возьмете нового котенка)
а вы же ему подарите несколько лет или десятилетий любви и ласки ...это лучше, чем он умрёт под забором.. . а вы при этом получите беззаветную любовь существа ...он будет вас любить любую : и красивую и нет, и богатую и бедную, и старую и молодую.. . мы все прохожие в этом мире, но он и существует только потому, что кто-то когда-то кого-то полюбил, родил, приютил.. . удачи вам и вашим питомцам!! ! :-)
Naz Rahmetova
Конечно стоит. Вы дадите кров и любовь живому существу а так он может попасть к жестоким хозяевам. Пусть лучше проживет счастливую жизнь. Я тоже очень тяжело переживаю утрату собаки но понимаю что есть так много собак которым я могу обеспечить очень хороший уход прогулки а так неизвестно к кому они попадут.
Все это испытывают, тьфу тьфу тьфу... (
Это ваше решение. Многие даже после потери берут новых питомцев и также привыкают
Брать стоит если вы любитель кошек и все такое...)) )
у меня у самой кошка и то что ее когдато нестанет.. то это будет когдато через несколько лет)
живя с д. животными жизнь становится так сказать намного интерестней) )
смерть-неизбежна в любом случае, после смерти животного можно будет взять через некоторое время др животного, и любить его как преждего питомца)))
Если хотите то заводите и не надо изначально настраивать себя на плохой исход
Стоит. До того как уйти он подарит вам много приятных совместных дней. А потом вы будете вспоминать его с теплотой.
Вообще когда берёшь животное в дом надо осознавать что вечно он с вами не будет, когда-то его не станет, но это будет потом, в будущем!! зачем отказывать себе в животном только из-за страха того что его когда-то не станет?? если любишь животных и хочется его приобрести то стоит это сделать!
Зато можно вспоминать лучшие моменты жизни