Домашние животные

Что нужно для содержания рыбок, кроме аквариума и самих рыб?

грунт, корм, кормушка, фильтр для очистки воды, компрессор, сачок и литература для начинающих аквариумистов
Марина Шулина
Лучший ответ
Времени много уходит поначалу
Ольга Сазонова
Зайдите на сайт "Питомцы. ру" Там все хорошо описано. Удачи, Варя!
Зоя Баранова
Книга"Аквариум и его обитатели"-вещь для новичка не заменимая. Удастся избежать многих ошибок, или что-нибудь аналогичное. Чтои чем, сколько и какие-ответы на все вопросы.
А*
Алсу *******
желательно иметь еще и воду, шутка. а если серьезно, то нужен фильтр для воды, нагреватель чтоб поддерживать тем-ру, но это для пресноводных, с морскими хлопот еще больше
Желание !!!
Zina Jitari
Фильтр, компресор, лампы, нагреватель или термонагреватель.
спроси меня конкретно что хочешь знать, потому что повторятся не хочу - тут уже достаточно много сказали что тебе нужно. От себя могу добавить ещё найти место подальше от прямых солнечных лучей чтоб вода не "цвела" и что-то под сам аквариум подложить (например: кусок паралона толщиной 1 см или кусок материи сложенный в 2, 3 раза) , для того чтоб исключить появление царапин на наружной стенке дна, которые могут привести к расширению царапин до трещин и утечки воды.. поверхность на которую будешь ставить аквариум должна быть устойчивой и выдержать тяжесть груза (всё зависит сколько литров "банка"-так аквариумисты называют аквариум) . Удачи!
Из оборудования: фильтр, компрессор со шлангами и распылителями, водонагреватель автоматический, сачёк, комушка (невсегда, уменя её нет, я мясо рыбам так бросаю, до воды невсегда долетать успевает) подсветка, лучше люминисцентная, не нагревает воду и мало электричества жрёт, всё
искуственные травы и камни
Aizhan Asanova
Ну всякие примочки, например Водоросли, "воздух"-штука из которой идёт водух, камини/грунт, и т. д. Вобще купи книгу по разведению рыбок! Профессионалы лучше посоветуют!
пища иеще разные пребомбасы
для начала необходимо поять, каких именно рыб выхотите содержать. многие виды не живут друг с другом. далее нужно учесть тот факт, что раз в 1-2 недели вам придется освежать воду в аквариуме примерно 1/4 объема (рыбки питаются - соответственно выделяют в воду экскременты) . отсюда вопрос - какого объема аквариум вы хотите иметь и сколько воды вам нужно будет готовить для освежения. все это просто, но вопрос далеко не праздный, т. к. воду из-под крана туда заливать нельзя (необходимо, чтобы вышел хлор и связать металлы, находящиеся в воде) . для этого существуют присадки, но они стоят денег и далеко не всегда дают желаемого эффекта.