Домашние животные

Нужна помощь кинологов, заводчиков, ветеренаров и просто умных людей ))) Дополнение ))

Какая на ваше усмотрение мне больше всего подходит порода? Нужна ОЧЕНЬ активная собака , которой в радость будет бег, байкджоринг, походы , не агрессивная, возможно даже не способная охранять, крупного размера. Помещение - квартира. В будущем планируем детей -так что любящая детей, любвеобильная. Интересны Ваши комментарии и развернутые объяснения. Информацию из интернета и книг не писать. Тут вы можете обьяснить свой выбор ! Всем спасибо ))
Ангел(Ина) *
Голден ретривер, лабрадор ретривер или какая-нибудь легавая (сеттеры, курцхаар и т. п.) .

Говорят - козлов доят)))))) ) Чтобы собака не убегала с ней надо заниматься. А чтобы не жирела - кормить правильно.

За рубежом как раз с пойнтерами и немецкими легавыми занимаются скиджорингом и т. п. . Лабрадоры бывают не только выставочного разведения, но и рабочие с дипломами, это "сухие" и очень темпераментные собаки.
Юлия Сергеева
Лучший ответ
Хаски.
Собака ездовая. Обожает долгие прогулки. Любит бегать за велосипедом или лыжами. А если вы ей позволите, то ещё и тянуть будет.
Не агрессивна. Но и не слишком общительна (не жаждит общества других собак) .
Охранные качества не развиты.
Уживается с другими животными.
Тетей любит. Считает за своих малышей.
Шерсть не пахучая. Течка реже, чем у других пород собак (т. к. порода северная) .
У нас живёт в двухкомнатной квартире и не жалуется. И нам не мешается.
В еде не привередлива.
Любит, чтобы её расчёсывали. А то подшёрсток будет лезть и оставаться на мебели и одежде.

Что касается любвеобильности, то она ласковая, но ненавязчивая. По квартире с мячом не бегает, а вот лечь в ногах или положить на колено голову - это святое.
Больше всего подходит под ваше описание староанглийская овчарка, он же бобтейл. Крупная собака с неистощимым запасом веселья. По-моему он даже столб в состоянии "разыграть". Очень подвижен и обожает подвижные игры. А для ребёнка - это вообще подарок. Посмотрите описание породы и отзывы на форумах. Вам понравится. Единственный недостаток - шерсть требует серьёзного ухода. Впрочем, если собака невыставочная, можно стричь.
T Vg
С крупной у вас будут проблемы в выгуле... Там не 4 часа в день активного бега, а поболее будет. Это больше бля большого участка. А вот средняя -самое то. Например басенджи или джек расел терьер
Вика Измайлова
Любят бегать - это риджбек.
Любвеобильные - это лабрадоры.
Читайте про риджбека на породных форумах, изучайте.
А вообще я за

ОоО.... оказывается вот он какой, английский кокер спаниель!!!
Юлия Садыкова
Кавказская овчарка. Очень преданая и детей любит.
Tardis Gray
если не сдуетсь и не скажете через недельку проживания с собакой, что вы устали и хотите полежать на диване, а не наворачивать круги на велике, то попробуйте хася.
Оля Ганн
Я решил купить собаку.
И хочу у всех спросить:
Как название породы,
Что мечтаю я купить?
Чтобы стоил три рубля,
и обедал раз в три дня!
Но на выставке любой
Чемпионский титул - МОЙ!
Чтоб на улице был страшный,
Чтоб машину охранял,
Но при этом (очень важно! )
Площадь мне не занимал!
Чтобы был пушистый очень,
Но чтоб шерсть мне не чесать!
Чтобы мог перед порогом
Сам все лапы вытирать!
Чтобы был в нем выключатель:
Щёлк! - играет. Щелкнул - спит,
Чтобы никогда не знать мне,
Что и где у псин болит.. .
Чтобы пИсал раз в неделю,
и умел ещё летать,
Вместе по двору гуляя
в лужи чтоб не наступать!
Чтоб не лаял громко в уши,
Чтобы тапки не сгрызал.. .
ВОТ такую бы собаку
с удовольствием я взял!
доберман, малинуа, стафф (мне с моим весело) ,хаски, ретвивер, лабрадор, "холодный" пит, риджбек, далматин, нем. ов.
дети-это меньше время уделения собаке, так что подумайте хорошо про очень активную собаку.
Amonya Alihova
Датский Брохольмер РОджек Веймаренер
Все собаки подходят под ваши запросы. Вопрос только к Вам-у Вас хватит денег на щенка? А то придется ходить пешком, без велосипеда
Катя
Заведите себе далматинца.... или возьмите амстаффа в питомнике, где отбраковывают зооагрессию... Может быть еще риджбек вам подойдет.
Азиат!
По всем вашим запросам сложо сориентироваться, так как информации мало )))
У каждой породы есть своё предназначение.
В принципе -джорингом (любительским) можно заниматься с любой собакой поджарой, крепкой, сухой или смешанной конституции, но некоторые ваши требования сложно совместимы между собой.
Исходя из описанных требований остаётся предложить немецкую овчарку ОТ ПРОВЕРЕННЫХ СПОРТИВНЫХ родителей. Это практически универсальная собака и под руководством грамотного инструктора из неё можно сделать в меру охрану, любовь к детям, ездовую собаку, спутника везде и всюду. Но только при наличии хорошего инструктора! Без такового ни одна собака не оправдает ваших надежд.
Ну без охранных качеств ещё бордер колли подойдёт, как компаньон и спортсмен, миттель шнауцер (но с претензией на охрану всех и вся).. .
Более специфичные и редкие породы советовать нет смысла.
Осталось только королевского пуделя предложить, но увы... щенка от рабочих родителей вы днём с огнём не сыщите.. .
по всем параметрам вам нужен лабрадор (добрая, активная, любвиабильная, любит детей и размер не маленький ) у нас два таких счастья. если не перекармливать то и полнеть не будут
исвистская собака. вроде так пишется,)
Кокер, английский кокер, прекрасная собака компаньон. Правда не крупная но очень дружелюбная и умная собака. прекрасно подходит для квартиры, и с детьми ладит, у меня пока еще малыш, 4 мес, а выглядим так...