Домашние животные

какая порода лучше руский черный терьер,немецкая овчарка или ризишнауцер?

И ЕЩЕ КТО ЛУЧШЕ В ОХРАНЕ И КТО ЛУЧШЕ КАК КОМПАНЬЕН,
Тут руководствоваться нужно многими факторами. Например - по служебным качествам и по типу темпнрамента - они примерно одинаковы, достаточно несложный тип - сангвиники, легко управляемы, хорошо воспринимают информацию. Если Вы выбераете породу для себя, то следует учесть, что уход за щерстью собак будет несколько разным: немецкую овчарку необходимо вычёсывать, ризенв, - трименговать, чёрного терьера тоже стрич - желательно. Ну а уж чисто эстетические взгляды у свех разные, кому что. Лично я давняя поклонница немецких овчарок, хотя всех собак люблю, и ризены, и терьеры мне тоже очень симпатичны
Elsa Arbatski
Лучший ответ
интересно, почему именно "немец"? чем хуже черныш или ризен? оба и сторожа прекрасные, и компаньоны замечательные, а внешность какая шикарная. а еще, в отличие от НО, эти породы не линяют. груминг раз в квартал и ни какой шерсти, летающей по квартире. это, я считаю, в условиях кваритры, не маловажный фактор.

и еще, это, конечно, моё субъективное мнение, ризены и черныши не на столько испорчены разведенцами, как современные НО. на "волне" рексов и мухтаров "бизнес" на этой породе стали делать все, кому не лень. найти качественную собаку не просто и стоит она не дешево.
а ризены и черныши породы, пока что, слава богу, не коммерческие, больше шансов приобрести качественнного щенка.
из этих мне больше всего русский черный терьер нравится!
Я за черныша
для меня немец, а в остальном дело вкуса
Возьмите Черныша, поддержите отечественую породу. Нравятся мне они.
Все эти породы совершенно разные.
Знакома с ними всеми, НО, РЧТ меня устраивает по всем показателям, порода очень интелектуальная, только уход за шерстью и бородой достаточно трудоемкий.
Жанар Усайнова
Все эти породы прекрасны. Всех надо правильно воспитывать. Есть отличия в уходе, почитайте и подумайте, что вам больше по силам.
Немец, конечно же - тестированный, хороших кровей, с устойчивой психикой. а то решите что они все идеальны.
конечно немец! не задумываясь))))
Вне всякого сомненья - это черный терьер. Только он очень сложен не только в смысле ухода за шерстью. А в дрессуре. Хитер, умен. злопамятен, упрям. НО это более простая и открытая собака. Она служит. Черныш думает. Были и ВЕО и НО а теперь 3 черныш. действительно псяка для уже опытных.
Леруся Орлова
немец однозначно
Vera Pusch
раньше лучше немца для меня не было теперь пришла к другой немецкой породе ризеншнауцер более здоровой и не испорченной модой и очень довольна легко дрессируется и думающая порода а вот ч терьера не держала но интересовалась они упрямы и характерны
В охране черныш вне конкуренции. Как компаньёна я бы взяла ризена. Немцы слишком навязчивы ИМХО
Всегда и во всём лучше немецкой овчарки нет ни одной породы. На крайний случай восточно-европейская овчарка. Данное высказывание справедливо с точки зрения универсальных качеств собак.
На мой взгляд немецкая самая умная и как компаньон больше всего подходит, но у каждого свой вкус и свои взгляды, я считаю что тебе нужно по форумам полазить и почитать какая из этих 3 пород тебе больше подойдёт.
пирожок с капустой!
Все породы собак хороши.... надо собаку под свой характер и темперамент выбирать!!!!
Ina Bairamoviene
Однозначно лично для меня - русский черный терьер. И ум, и сила, и отвага, и любовь, и преданность. Все в нем гармонично сочетается. В выведении этой породы участвовало несколько пород и справедливо считают, что в РЧТ присутствуют сила и мощь кавказца, смелость и отвага ротвейлера, ум и смышленость эрделя, уравновешенность водолаза и московской сторожевой.
В любом случае выбирать Вам.
Каждая из этих пород хороша по своему. Встречаются и немцы неадекватные.