Домашние животные
Узжаем на неделю ) А 2 кота отстаются дома как им оставить еду чтоб они всё сразу не съели
Все не съедят, просто побольше оставь! Главное, что бы вода была! А вот в туалет как и куда они будут ходить, вопрос!!!! Целую неделю! ВДВОЕМ!!!!)))))
Нельзя их оставлять без присмотра. Договоритесь с соседями или родственниками, дайте им ключи.
и зачем так издеваться над животными? еду оставляете друзьям -соседям, они приходят кормят и убирают лоток, а с форточкой сомневаюсь что они дождуться своих нерадивых хозяев
а вы не думаете, что в форточку залезет не тольк ваш кот)))) я уезжала на 3 дня, ставила большую тяжлую кастрюлю с водой, корма большую миску (он у меня не ест все сразу), приехала, он нормально, съел почти все, загадил весь лоток)))
А что некого попросить присмотреть за ними?
А в туалет куда ходить?
А кто за ними убирать будет, если что? . Обязательно в таких случаях уход и догляд за животными поручается соседям или родственникам.
А друзья, соседи, родственики в конце концов! Вы же не на необитаемом острове живете!
Вы в вакууме живете, что не можете никого попросить навещать котов, кормить их и убирать за ними? Это все же живые существа, а не игрушки.
Купить автоматическую кормушку на батарейках типа такой http://prokormi.ru/?dogs&show=46483befcaaa2&good=49085873cdecc
Автопоилка и автокормушка с таймером. Однако кота 2, и есть вероятность, что 1 съест двойную норму, а второй будет голодным. Лучше всё-таки попросить кого-то, чтоб присматривал
За ними все равно кто то должен присматривать . Как же туалет кошачий .Вы же и в квартиру потом не зайдете? Лучше найти желающего накормить и поухаживать за ними.
Это жестоко оставлять котеек так надолго самих :/
Мне одинокая соседка всегда ключи оставляет, что б я ее питомцев кормила, когда уезжает даже на пару дней.
автокормушку поставьте и автопоилку!
Прикормите ваших знакомых и сдайте им котов по-описи:) ) Однажды знакомый уехал в командировку на 6 дней. Его белый слепой (!) перс остался один. Ему был насыпан сухой корм в 2 большие миски и оставлена капающей вода в ванной (все коты имеют привычку забираться в раковину или на ванну и слизывать капли с поддона или прямо из крана) , помимо этого вода была налита еще и в поилку. На 5й день я поехала проверить (был ключ, но мне не поручали). Удивлению не было предела - еда елась, вода пилась, а туалет наполнялся ЧЕТКО в одном месте в поддоне, поверх предыдущих "излияний"горкой! ! Для сравнения: когда самого знакомого оставляют одного, потом нужно вычищать всю квартиру 2 дня! ! Вобщем, с водой и едой коты разберутся, а туалет желательно поручить.
попробуйте поставить еду где вы обычно кормите котов, возле лотка и ещё в каком нибудь одном месте, только везде насыпьте корма по чуть-чуть
Алия Аскарова
а вообще есть такие места (чаще всего в вет клиниках) там оставляете животных и (деньги), а хорошие тёти в белых халатах, хорошо присматривают за ними!
ваш вариант это авто. кормушка с авто. поилкой или добрая соседка в которой вы увереныи, горшок с наполнителем из селикогеля он и впитыват и запаха не будет проверено
Просто попросите соседей покормить котэ. Они вряд ли откажут.!!!
соседей попросите что кормили. на неделю нереально оставить