Домашние животные

Моя собачка часто писает дома по ночам( хотя гуляем регулярно)

Раньше такого не было, но как то ее покусала большая собака и после этого не может терпеть . Посоветуйте как это лечить?
ни вкоем случае тыкать собачку мордой!!! ну она маленькая терпеть не может ночью, возьмите пеленку и поселите, у меня две собачки маленьких ночью не могут терпеть и хотят писать, я поселила пеленку без проблем не ругаю а хвалю, представь ребенок сикает тоже ночью и ругать будите? нет конечно даже можно газету
Залина Люева
Лучший ответ
Энурез наверное.
ругать не надо это стресс, попробуйте обратиться к кинологам
Алена Авдина
Собаку надо показать вету, а на время этих проблем положите ей пеленку. Если она подписывает под себя во время сна-одевайте памперс.
Moldir Esenova
Собачка простудилась или инфекция мочеполовой системы. Надо сдать анализ мочи. А, наказывать не надо. Жестокость во всем плоха!
Нина Рябченко
Думаю, вам стоит обратиться к ветеринару. Может быть это травма, может стресс, или просто совпадение. Можете попробовать кормить сухим кормом - от него не так хочется писать. У нас таксик старенький этим грешит - стали кормить сушкой для пожилых собак и теперь утром порядок.
Lena Korel
Это психологичекое ни в коем случае не ругать, успокоительные по совету ветеринара и осмотр специалиста, может что повреждено и теплую подстилку!
Узи почек
ругайте ее, носом тыкайте, потом не разговаривайте, внимание не обращайте.... нам вот помогает
Ругать надо обязательно у меня тоже маленькая собачка Шпиц малый взяли 10 месячным научили терпеть и ходить с овчарками на улицу, носом натыкали потом полный игнор и всё как рукой сняло сейчас гуляет и дома чистота и порядок. Не надо думать что маленькие собаки это что то особенное такие же животные всему можно научить если постараться.
у моей подруги точно така была проблема т. к. собачка маленькая и голая на улице много не бегает на руки лезет хотя часто гуляют. Потом поставила она лоток кошачий с наполнителем и собрав лужицу с пола вы лила в лоток после чего проблема кончилась даже днём не ждёт прогулок особенно тяжело её было вытащить на улицу в мороз или дождь из под кровати!
Аня :)