Домашние животные
Собака слишком часто писает
Собака не подстужена а писает много и часто, даже очень часто, пеленка не выдерживает, если ее убрать то собака писает на пол ей уже 8 месяцев отучить ее не как не можем. Что нам делать?
Если с собакой гулять до тех пор, пока она не выписается полностью и еще столько же после того, то проблем не будет.
"Гуляем 4 раза" - не показатель, важно время прогулки и как именно гуляете - ходите, играете, столбом стоите?
Если правильно приучаете к туалету. то скоро должна перестать.
Выгуливать не пробовали?
То, что собака не болеет циститом - вы сами решили, или у ветеринара были всё-таки?
Надо гулять не "бестолку", а приучать собаку к нормальному выгулу! Выгуливать не менее 3-х раз в день, пока не пописает, сколько бы это ни заняло времени, после этого хвалить!
Моя голдяха почти до 4-х месяцев дома сидела, ходила на пелёнку (нельзя было гулять, долго лечили) , когда начали нормально гулять, за 1,5-2 месяца всё поняла, очень быстро научилась терпеть! К 6-ти месяцам уже ни пописов, ни покаков дома не было!
надо приучать к улице. а вы все с пеленками бегаете
У моей подруги маленький лабрадор . Ему всего 3 месяца и вы знаете сколько он написал дома у неё . Целая кухня описанная . Тут ничего странного нету . Если у вас собака мальчик, то мальчики все много писают, потому что у них другой мочевой пузырь, не такой как у девочек .Когда ваша собака вырастет, тогда будет меньше проблем . Просто надо гулять с вашей собак ПО ДОЛЬШЕ !
у нас вот маленький курцхаар, тоже очень много писает, это нормально, надо просто к улице приучать..)
Если собака часто писает, то наверно её сильно напугали. А вообще лучше к ветеринару обратиться, а не заниматься самолечением! Удачи!
ужас... просто тихий ужас.