вот у всех проблемы - собака агрессивна к гостям, а мой, напротив, гостей очень любит. иногда даже скулит после их ухода, на меня внимания ноль, даже спать будет с гостями, если они на ночь останутся. вообще, думаю, и ушел бы с гостями легко.
собаке год, кобель, без гостей - слушается непрекословно, на улице не убегает, всё делает по первому слову. когда я ухожу из дома, даже, если остается кто-то, пищит, грустит, иногда отказывается от еды
почему так? как с этими бороться? ведь скулить по поводу ухода гостей - это слишком.. .
Домашние животные
собака слишком любит гостей
Гости вообще не должны контактировать с вашей собакой. А вы ВСЕГДА должны с ней играть, разговаривать, гладить и т. п. У моей старшей поначалу была такая проблема: к гостям она была агрессивна, но к тем, кто у нас часто бывает: она была слишком доброжелательна: гости, это пусть и посторонние, но они ничего не требуют, не наказывают, только и подставляй ращные места под поглаживания и мячик приноси. А хозяева злые сволочи: дрессируют, расчесывают, иногда уколы ставят, стригут и прочие неприятности делают, Просто скажите гостям, чтоб прогоняли собаку от себя или хотя бы не обращали на нее внимания, а еще научите собаку команде "место", пока гости у вас, собака должна лежать там и хотя бы первое время лежать там, если гости надолго, больше, чем на час по крайней мере. Не позволяйте гостям гладить собаку и играть с ней. Моя старшенькая теперь просто все держит под контролем, но не подмазывается, как она это в юности делала. Младшую я изначально в ежовых рукавицах держала, она изначально на пришедших абсолютно никак не реагирует, т. к. все равно хозяйка отправит на место, но как только гости уйдут, обязательно поиграется. , ради этого можно и потерпеть.
Ищите причину в себе. Гости, похоже, больше любят вашу собаку, чем вы сами.
А что, лучше, чтобы она любила их на вкус?
Такой милый пёс - радуйтесь, что не агрессивный.
У него такой характер - смиритесь. Зачем ломать такого няшу?
вы много времине уделяете собаке. в неделю??
это вполне нормально. но если вам это не нравится, можете пройти ОКД, а потом ЗКС. кстати, вы породу не указали.
Может ему скучно дома с вами? Не играете с ним, не уделяете внимание. Гости-то в любом случае внимание уделяют)
действительно, радуйтесь, что неагрессивный) у меня агрессивен к чужим, кого не знает с детства... приходится закрывать или привязывать...
Просто, очень добрый пёсик:)