Никакой - они неэффективны.
Только капли на холку. Фронтлайн очень хорошие.
Домашние животные
Ошейник от блох для кошек какой фирмы Вы порекомендуете??
ошейник фуфел.... мы тольк капли берем.... от фронтлайна полгода нет блох на коте.
порекомендуем капли на холку фронт лайн.
Bolfo
От блох - 4 месяца, от клещей - 2,5 месяца
Водостойкий. Нельзя надевать на больных и выздоравливающих животных, беременных и кормящих сук и щенков моложе 6-недельного возраста.
От 250 руб.
Hartz - Ultimate Flea Cоllar
От блох - 7 месяцев, от клещей - 3,5 месяца
Водостойкий, убивает не только взрослых насекомых (блох, вшей, власоедов, клещей) , но и их яйца. Ошейник не надевают на больных и выздоравливающих животных, беременных и кормящих сук и щенков моложе 6-недельного возраста.
От 340 руб.
Beaphar
От блох - 5 месяцев, от клещей - 2,5 месяца
Нельзя использовать вместе с каплями на холку или спреем от блох. Надевать ошейник на собаку после обработки каплями, шампунем или спреем можно не раньше, чем через 10 дней. Не используют ошейник для щенков моложе 6 месяцев, собак с больными почками, печенью, беременных, кормящих или страдающих эпилепсией.
От 75 руб.
Килтикс
Водоустойчив. Ошейник не рекомендуется применять больным, выздоравливающим животным, а также беременным и кормящим сукам, щенкам.
От 350 руб.
Beaphar - Bio-Band
От блох - 4 месяца, от клещей - 2 месяца
Это биоошейник - для отпугивания паразитов используются растительные экстракты, поэтому средство подходит животным любого возраста (даже щенкам) и собакам-аллергикам. Противопоказаний нет.
От 110 руб.
Hartz - 2 in 1
От блох - 5 месяцев, от клещей - на 2,5 месяца
Эти ошейники имеют сразу две «изюминки» - они разноцветные и содержат дезодорант, приятно пахнут. Можно надевать на щенков и котят, начиная с 6-недельного возраста (1,5 мес.) .
От 170 руб.
От 250 руб.
Hartz - Ultimate Flea Cоllar
От 340 руб.
Beaphar
От 75 руб.
Килтикс
От 350 руб.
Beaphar - Bio-Band
От 110 руб.
Hartz - 2 in 1
От 170 руб.
Я своим четверым Хартц одеваю еще весной, все лето "держит"- не блох, ни клещей нет.
Ошейник от блох Hartz
Ошейники этой американской фирмы рассчитаны на разные периоды ношения – на 3 (Long Life), 5 (2 in 1) или 7 (Control) месяцев. Активны не только против взрослых насекомых (блох, вшей, власоедов, клещей) , но и яиц, которые могут успеть отложить на животном блохи до своей гибели от воздействия ошейника. Ошейники влагоустойчивы и безопасны и для питомца, и для людей. Eсли кошка попадет под дождь или искупается – ничего страшного. После высыхания на поверхности ошейника появится белый налет – признак реактивации действующего вещества. Модели 2 in 1 Hartz имеют сразу две «изюминки» — они разноцветные и за счет отдушки приятно пахнут.
Особые указания: Нельзя применять ошейник для котят моложе 12-ти недельного возраста и использовать его одновременно или в течение 30 дней до или после лечения животных препаратами, содержащими ингибиторы холинэстеразы, инсектицидами и т. п.
Цена: От 80 руб.

хартс, фронтлайн часто подделывают
пейс или без блох