Домашние животные
скажите от чего могут припасть ушки у собачки.. 5ти месяцев.то стояли так хорошо а теперь припали.
у моего овчара так было... на смену зубов.... еще сами уши могут быть очень крупными и тяжелыми, им сложно без подпитки стать.... советую подклеивать, и в питание добавить кальций (то ли витаминный комплекс, то ли творог кальцинированный варите из домашнего молока) , еще хорошо хрящевые продукты, кости, я своему еще желатин пищевой давала (чуть) ...собаки в таком возрасте интенсивно растут, естественно что организму не хватает всего....
Хрящи слабые, надо подавать укрепляющие препараты.
Виктория Левина
а не подскажите какие?просто в зоомагазине могут насунуть что нибудь лижбы продать!спасибо!
Надо купить хорошую минеральную подкормку для щенков. Из-за смены зубов в организмене не хватает микроэлементов. Одной варёной рыбой и мелом явно не обойтись. Обратите внимание на кормление: оно должно быть сбалансированным, не забывайте, что собака - это хищник и он нуждается в мясопродуктах.
Ко всему выше сказанному проверьте ушки нет ли ушного клеща...
Я думаю что беспокоится Вам не о чем, у соб до 6 месяце зубки меняются и в этот период ушки могут как вставать, так и падать! У нас так же было, хотя у собаки ушки и не должны стоять, но временами вставали полностью, мы смеялись до колик в животе))) )
Удачи Вам!
Покормите вареной рыбкой без костей, молоко, кипяченое. Добавте мел они с удовольствием его грызут, а главное все натуральное. ПРОВЕРЕНО НА своей собаке (20 лет).
на смену зубов