Домашние животные
Проблема с ушком у собачки
У мопса вот такая проблема на ушке . К сожалению, в городке нет ветеринаров, которые смогли бы помочь . Может кто то сможет по фото подсказать . Благодарю

Расчисать до такой степени нельзя, разве что у основания уха. Или его где-то прищемили, или кто-то укусил. В любом случае обрабатывать регулярно перекисью водорода, чистым спиртом не стоит, йодом и зелёнкой только через день-два, после получения травмы, чтобы не слишком жгло рану. Купите мазь "Левомеколь", она человеческая, но прекрасно подойдет для открытой раны у кошки или собаки. После обработки перекисью подождите минут 5-10 и густо смазывайте мазью. На улице, если гуляете с другими собаками - изолируйте на пару дней, бинтовать смысла нет, на таком месте повязка не удержится, поэтому контакта с другой собакой или грязными руками не должно быть. В идеале, купите конус-изолятор, если нет - сделайте сами из картона - вполне сгодится, главное, чтобы не жал шею и не давай мопсу расчисать или обтереть обо что-то ушко. Три-пять дней и рана подзаживет.

Обрабатывайте хоть чем--то. Чел. аптеки есть? Купите декспантенол ( мазь), запах потерпите.
не отморозил ли? спреем монклавит, обработайте, левомеколью.
Вы совсем не знаете что случилось? Он вечером ложился спать с здоровым ушком, а утром проснулся с кровавым? Напишите хоть приблизительную причину. И сколько дней это длится.
А подскажет вам все ветеринар.
а что с ухом? отморозил или покусали, что?. Намазать левомиколью.
Расчесал наверно?
Стрептоцидовая или метилурациловая мазь, как альтернатива "левомиколь", можно линкомицином присыпать.
надо сначало чем то помазать ( можно зеленкой)
потом купить конус что бы не расчесывал