Домашние животные

Народ! Кио-нибудь сталкивался с проблемой постановки ушек у собак?Как боролись?

Как правильно поставить купированые уши?
Пара советов новичкам.
Таким образом производится постановка ушей с плотным хрящом, заваливающиеся на голову.
Для постановки мягких ушей используется немного другая методика. Но, т. к. у питов в основном наблюдается 1-я проблема, то и фото-видео по ней наиболее актуально.
Фотографии увеличиваются для наглядности.

Собаку сожаете между ног, головой от себя. На фото показан процесс замотка левого уха, на видео - правого.
1. Подготовка пластыря
Купить обычный катушечный пластырь, шириной 2 см, тканевый.
Отрезать для каждого ушка по 2 полоски пластыря длиной около 15-20 см.

2. Подготовка ушка
Оттянуть ухо от головы в сторону и зафиксировать его пальцами.

3. Фиксация залома
Край пластыря приклеить чуть ниже залома, ближе к основанию уха, придерживая его пальцем.

4. Закрутка
Держа прижатым пластырь одной рукой, по часовой стрелке оборачивать им ухо, оттягивая его вверх и в сторону от головы.

Мотать максимально близко к основанию уха.

Возвратить край пластыря к началу замотки (залом) . Мотать плотно.

Мотать пластырь поверх залома, обворачивая ухо.

5. Повтор
Взять второй приготовленный кусочек пластыря.
Повторить ту же самую процедуру, только пластырь положить чуть ниже - ближе к голове, дальше от кончика уха.

Докрутить кончик пластыря до конца.

6. Итог
Вот так выглядит замотанное ухо.
Оно сидит вытянутым от головы вверх и в сторону.

Последнее действие - закрепить всю конструкцию, оттягивая ухо вверх одной рукой, а другой уплотнить пластырь по месту.

ВИДЕОУРОК
Пластырь снять через 5 дней после поклейки, дать ушам отдохнуть 1 день.
Если уши нашинают падать, заклеить их ещё на 5 дней и т. д.
КРАСИВЫХ ВАМ УШЕК!
Модель - Фантастика БПП, мастер - Тимофеева М. , оператор - Федулова Е.
Специально для сайта племенного питомника питбультерьеров "Brave Fighter", 2010
Anahit Abovyan
Лучший ответ
есть специальные вставки - на немцев к примеру

кто то клеит, кто то рожки делает
Асель Раева
Смотря кому ставить собрались.. . ВСЕ владельцы, у кого по стандарту собак должны стоять уши, так или иначе с такой проблемой сталкивались.. .
Решают тоже все по-разному.. . кто-то сбалансированной кормежкой справляется (у подсушенных собак встают раньше) , кому массаж помогает, некоторым подклейка необходима, а то и целые вкладыши.
Во время смены зубов уши часто падают, встать окончательно должны к 6-7 мес.
Ирина Климова
эластичными бинтами перевязываю на ночь....
Было дело.... Клеила.
смотря насколько запущены. Мы обошлись массажами. Можно подклеивать.
подклеивать, внутренняя сторона уха обезжиривается, приставляется например палочка ушная ( кусочек) и крепится пластырем, лучше на шелковой основе.
массажируйте так чтобы ушко не загибалось при движении. Артоглюкан можно подавать или гелакан беби. Пластырь тоже хорошо помогает. Еще можно творожок домашний давать с кальцием.