Домашние животные

Про убирание собачьих какашек за своей собакой...

Ну, буду я за своей убирать, а кто будет убирать за бездомными собаками, в большом количестве присутствуюмищи в моем районе.. . И Собачки беспризорные гадят, и кошечки.... Как быть то в этой ситуации? Они автограф на куче не ставят.... А еще момент такой, у нас видимо маленькие собаки гламурных пород и не только, по видимому на улице вообще не гадят, потому как претензиии по убиранию говна только к владельцам больших собак.. . Чето как то несправедливо....
Люба С
я за своими убираю. за много лет привыкла. утром набиваю карманы куртки "пакетами для завтрака" и вперед)) ) собак бездомных у нас особо не видно... зато кошек!!!! это что-то.... газон, рядом с местом, где их прикармливают, просто выжжен. причем какают они, почему-то, серым поносом. бездомных животных не глистогонят и не прививают, поэтому зараза там не пойми какая.

прежде, чем бочку катить на домашних животных, за которыми худо-бедно ухаживают, пусть в начале порядок наведут с безнадзорными животными!
Elena Dremina
Лучший ответ
Если у вас ходят бездомные собаки - вызывайте службу отлова. Я не убираю за своими собаками, но они уменя приучены гадить только в лесополосе. Не выгуливайте собак в тех местах, где ходят люди и проблема исчерпанна.
** Car Ina**
Осень на дворе, а весенний вопрос всплыл. Мелких какашек не видно, сходил на травку и не поймешь, то ли г-но, то ли листик лежит. А вот когда "лошадь" нужду справит на тротуаре, то как-то некрасиво это смотрится. Хотя и мелкое тротуар тоже не украшает.
Вот и зачем убирать срач, который устроили еще до вас?? ? Вам делать нечего. Вот будет чисто, будут все бездомники выловлены и урны везде стоять, тогда уже и убирать надо, а так это как мертвому припарки.
А вот за мелких собак вы зря, они мало того что очень малюсинькие какулы делают, так еще и эти каки за два дня полностью всыхаются, что и никто не заметит. Это я проследила, когда мой чих под подездом у меня сразу наделал . А вот Большие порции большых собак, лежат там уже неделю, и нечем не изменились, только противно и воняет.
как двуноги начнут убирать за собой в лифтах так и я буду убирать за своими питомцами)
ну чё за бред: мои собаки в лифте не гадят а гадят в траву и мне еще угрожают штрафами.. а двуногим можно гадить везде?))
та ваще.
мне ка-то бабка - убирай говно его.. . че он тут серет
я - Слышь бабуль, а ты поставь урна через каждые 50 метров.. . вылови всех шавок (коты уже ладно, они хоть закапывают :))) улики скрывают :)))) ) а потом и говори мне почему это я позволяю срать своей своей собаке на совершенно не убранной территории.... в траве где люди и во веке ходить не будут.
Это знаешь как.. . лишь бы вякнуть людям.. . им жить скучно.. . вот и задевают.
А еще больше меня аж передергивает когда начинают орать - Где его намордник? Ну тут я уже не сдерживаюсь.... короче не поматюкался за утро или за вечер день прожит зря.
Насмотрятся фильмов.... шутники!
я за своими убираю. и что куча больше моей собаки лежит переживу только ведь нашым собакам надо это понухать вот это противно. а еслиб убирали всем было-бы лучше
Анна Баженова
убирать не проблема-у нас урн не найти. а про двуногих в лифтах вообще говорить не хочу-убить хочется
Анютка .
а зачем смотреть на других - убирайте за своей и все, зато ваша же совесть будет чиста! И претензии ко всем, а не только к большим собачкам
Люба С А вы то за своей собираете?
Какой то ...шел с трамвая с работы по тротуару, даже не отойдя 15 метров сторону присел и навалил кучу, до которой любой собаке далеко. И не убрал естественно за собой!
Юлия Игоревна
Юлия Хабарова ахахахахахахаха улыбнулО )))))
Да, в нашей стране владельцы редко убирают за своими животными, но не гораздо ли опаснее следы посещения парков гражданами нашего города? Дворники убирают не всё. Как раз самое неприятное обычно остаётся в траве. А потом, кстати, стекла, шприцы, одноразовая посуда и прочие предметы аккуратно собираются именно владельцами собак, чтобы те не порезались, не поранились, не отравились, съев с земли что-либо из неполезной для собачьего желудка пищи. Не забывайте, что собаки ходят «босиком» , а острые стекла порой приводят к серьезным увечьям и многочисленным швам. Что уж говорить о часто встречающихся одноразовых бритвах и ржавых гвоздях! Не ранятся только те собаки, которые не выходят на улицу.
Поэтому, если уж честно, то приходится признать, что в соотношении количества отходов, которое производят люди и собаки, явно лидирует человек. Кстати, уборка за собаками на улице – тоже вопрос неоднозначный. Представьте, что вдруг все владельцы собак начали убирать за своими собаками. И даже в городе через каждый десяток метров поставили если не специальные контейнеры для сбора экскрементов, как это положено в странах Европы или США, то хотя бы банальные урны для несортированного мусора.. . Но ведь дело в том, что целлофановые пакеты, которые доступны нашим согражданам, могут пролежать вместе со своим содержимым в земле много сотен лет – получается не то что утилизация, а консервация. Неоднократно приходится слышать от не очень просвещённых в этом вопросе граждан, что собачьи экскременты «портят экологию» . Но вот с экологической точки зрения этот вопрос следует рассматривать немного иначе - с момента утилизации. Уже тот факт, что практически во всех цивилизованных странах запрещена даже продажа продуктов питания в неразлагающейся пластиковой оболочке, говорит о многом. Кстати, в отдельных странах отходы жизнедеятельности животных утилизируют с помощью микроорганизмов путем брожения, и получают альтернативный источник энергии – биогаз. Таким образом не только решают проблему утилизации, но и получают пользу.
Без утилизации фекалии на грунте разлагаются всего за пару дней. Вообще, фекалии причиняют намного меньше проблем, если попадают в грунт. А сколько времени могут пролежать в земле осколки стекла? Собачьи экскременты гораздо менее вредны для здоровья, можно даже сказать, что они экологически намного чище, чем припаркованная прямо у парадного подъезда соседская машина. И уж тем более в них меньше грязи и токсинов