не трудно!
иногда нужно просто посмотреть на щенка.. . и тебя как током.
всё моё!
хехе.. . я дождался.
советую взять миниатюрного гладкошерстного пинчера. Уживутся и с теми и с теми. даю 80%
главное чтобы на начальных стадиях уделять внимания одинаково.. . не забирать у тех ну и этого не обделять!
Домашние животные
Блин,как же трудно выбрать собаку!Погодите отвечать!Вопрос внутри!
Валерия Равинская
Вот от тебя не ожидал,что ты не дождёшься продолжения!(((
А фокстерьеры, пудели и болонки, что ли, не годятся?
Простите, я кошатник.
"адекватным и, естественно, воспитанным монстром, другом девочке и УЖИТЬСЯ с Азиатами и Кавказцами" )))))))))))))))))))))))
ВЫ юморист ...
А они захотят уживаться с мелочью? Вот вопрос ...
У меня САО росла с самоедами, была очень веселого нрава, к сожалению в год произошла трагедия и мы ее потеряли, но.. . Вот уж не думаю, что в дальнейшем она жила бы у меня на вольных хлебах, а не в вольере . Я бы не рискнула подпустить к кавказу или САО своего шпица или мопса - думаю, что дружбы у них не получилось бы, я даже маламутке своей не доверяю, т. к. это чревато .
ВЫ юморист ...
Мопс подойдетhttp://petsik.ru/dogbreed-pug.html
Немецкий овчар идеальная собака, и уживется со всеми (как приучишь) . Но! Не-маленькая)) ) С др. стороны, можно ж его воспитать, как для сопровождения больных людей (осторожно. без рывков и т. п. ) А маленькие практически все вредины, с характером не ахти ((( причем чем меньше, тем пакостней.. . как говорила одна знакомая заводчица :"мелкие - злобные, капризные и мстительные", желают быть единственным светом в окошке у хозяина, не терпят конкуренции, даже с детьми (человеческими))) иногда конфликты
так бульдог французский
дружить может аппсалютна со всеми)
мои ладят с чернышами и мелкими тоями
дружить может аппсалютна со всеми)
мои ладят с чернышами и мелкими тоями
а сколько дочке лет? вы спрашивали какую собаку она хочет? вот моей дочке 13 лет ей нужно было купить фотоаппарат мы предложили купить дорогой .а она говорит купите мне попроще чтоб я его везде брала и вы не говорили бы может не бери он дорогой ..мой значит мой.. . фотоаппарат тут конечна не причем. . но поинтересуйтесь её мнением... а вдруг ваши собаки съедят новичка
Валерия Равинская
15,хочет англ.бульдога!Куда его к КО и САО?!
Надежда Блошкина
был у меня доберман хадили в полицейский участок на курсы группа были все большие собаки.и привели французкого бульдога.мы поначалу все смеялись над ним.но он первый сдал экзамен лучше всех..а по задержанию ему небыло равных
Миттельшнауцер
Валерия Равинская
Зайдите в вопрос ещё раз!
Миниатюрного бультерьера не хотите попробовать? Думаю, если вы кавказцев вместе с азиатами держите, то и бультерьера построите, чтобы не задирался к остальным. 15 летняя девочка с ним вполне справится : собака не большая, не тяжелая, в меру сильная. К тому же подростку будет интереснее с активной и энергичной собакой, а не с флегмой, ИМХО.
Минус - придется держать в доме.
Из стандарта породы:
Миниатюрный бультерьер - крепкая, гармонично сложенная и энергичная собака с проницательным, решительным и умным выражением глаз. Он полон задора, обладает отважным и уравновешенным характером и склонен к обучению.
Рост, пропорции, сложение. Высота в холке: 25 - 35 см. Вес пропорционален высоте собаки в холке. Формат миниатюрного бультерьера квадратный.
Минус - придется держать в доме.
Из стандарта породы:
Бельгийская овчарка
немецкую овчарку мешанную с йоркширом)))))
Валерия Равинская
Спасибо,дворняг сами разводите.
Питбуля возьми, если характера хватит. Изумительные собачки! Только ты и так уже, кажется, все решил))
Валерия Равинская
Я же,ясно,просил дождаться вопроса внутри!
скотч-терьер_) "большая собака в маленьком объёме". кабанам вашим никогда не уступит) ) А вот насчет любви к детям - это уже зависит от поведения ребенка
Валерия Равинская
Вот этого то я и боюсь,Настя,что не уступит!Я же собаку покупаю,а не жвачку для колоссов!
Алабай казахская порода очень классные собаки или если корман позволит то Золотистый Лабрадор
Валерия Равинская
Дождаться вопроса внутри,как я просил,ты конечно не мог!У меня есть и Алабаи и Кавказцы!Читай вопрос внутри!