Домашние животные
здравствуйте!У меня щенок 2мес 7дней!Когда ему можно кость?Не повредит ли её кость? Не повредит ли её кость?
Костей собаке вообще лучше не давать, особенно птичьих! Где-то с четырех месяцев можно покупать в зоомагазине всякие вкусные "грызючки", например, сушеные уши и носы (телячьи) , легкие и др. А сейчас рановато что-то давать.
в идеале - никогда. Покупайте жиловые кости.
не надо кость ни щенку, ни взрослой собаке-псовые не могут усваивать кости .как те же гиены и кроме неприятностей на голову щенка. вы ничего не получите в итоге
Мое мнение, не хотите проблем - не давайте ВООБЩЕ собаке кости!! !
Пользы от их минимум, вреда валом! Купите искусственные кости в магазине (они из жил и желатина) . и пусть грызет на здоровье и на пользу зубам!
это предрассудки, что собакам надо давать кости... Пользы совершенно никакой-одни проблемы с жкт. Лучше купите косточку из жил-пусть развлекается....
если только такую

Зачем???
Не стоит щенку давать совсем - испортит прикус.
Собака-то большая? Щенкам крупных пород в этом возрасте уже дают кости. Нужен большой гладкий мосол, с остатками мяса. Без осколков, целый. И пусть себе мусолит.
Какая порода собаки? когда начнут резаться зубки, то надо давать . Что бы она не грызла все вокруг.
пока лучше давать грызть морковку, яблоко - и полезно, и вреда не будет. а чуть позже можно давать сахарные кости, большие, чтоб щенок не смог проглотить. ни в коем случае не давать рыбных и куриных, и вообще птичьих костей. не нужно давать вареные, они и острые становятся, когда ломаются и толку никакого.