Домашние животные
Щенку 2мес. какое мясо давать?
Я уже поняла что, не свинину и не курицу. лучше говядину. А какие её части? что бы не очень дорого
Да любые. Можно обрезь нежирную покупать или рубец. Курицу тоже можно, но только не часто. Все мясо нужно давать в сыром виде с небольшим количеством овощей или каши (рис с гречей, с морковью и зеленью)
мясную обрезь. мясо без кости, мясо на кости, сердце. печень. вымя рубец, кормить собаку дешево ну никак не получится
а почему нельзя курицу? Неужели у всех собак аллергия на неё ?
Мои все пять собак прекрасно едят курятину и говядину и индейку.
Что бы не оч дорого, покупаю срез с голов или пашину говяжьи, а куриные беру желудки, сердечки, шеи на погрызть.
Обрезки говяжьей головы СЫРЫЕ, мелко нарезанные 2 раза в день САМОЕ ОНО. Если последнее кормление через 30 минут после АКТИВНОЙ прогулки или возни с вами, будет СЫРОЕ мышечное мясо, то щенок будет спать до утра часиков до 7 не беспокоя владельцев.
любые. лучше с жилками. чем твёрже - тем лучше. скоблёнку. не фарш. поскольку качество мяса у нас сомнительное, то лучше ошпаривать/обваривать (не варить) кипятком.
ой ой ой, ни в коем случае ни курицу! она очень аллергичная. Ее можно редко и предварительно вымоченную и потом варить и сливать воду один раз... Говядинку не жирную обязательно минуточку прокипятить и вообще все мясо нужно ошпаривать от глистов ( я кипячу чуть) и мелко нарезайте, а то запор будет собаки не жуют они глотают. Лучше конечно крольчатину или индейку голень ( голень мягкая и нежнее) но все варить чуть.
Елена Енилова
не, я конечно слышал про аллергию на курицу, но за всю свою"собачью" карьеру ни разу с ней не сталкивался, скажу больше, первый прикорм своих щенков начинаю именно с курицы... сырой.... а все предложенные вам варки/ сливки/ переварки делают из мяса сено с нулевой полезностью и пищевой ценностью
Татьяна Филяева
ужас какой )))