Домашние животные
Щенку 1 месяц, хочу по чуть-чуть давать ему мясо иногда, но заводчица говорит что до 3-х месяцев мясо давать нельзя, это
правда? ? Что пока кормить только кашами и творожками, и яйцо очень редко давать
Щенков любых пород в возрасте от 1 до 2 месяцев
необходимо кормить каждые 3 часа.
Для такого возраста очень важно разнообразие в кормлении.
Раз в неделю щенку нужно давать куриное сырое яйцо.
Ежедневно месячных щенков надо кормить свежими или отварными овощами.
Овощи подаются в виде пюре или в измельченном состоянии.
Пренебрегать овощами нельзя, так как оно содержит в своем составе
много витаминов, минеральных веществ и клетчатки.
Рекомендуется маленьким щенкам давать мясо в измельченном виде
или прокрученное через мясорубку.
Рыба малышу дается только в отварном виде и в очищенном виде.
Каша (геркулес, пшеничная и др. ) на мясном бульоне.
Творог с молоком (основное питье).
необходимо кормить каждые 3 часа.
или прокрученное через мясорубку.
Творог с молоком (основное питье).
У вас не заводчица, а разводила. Нормальный заводчик, любящий и знающий собак, начинает прикорм щенков мясом рано, с трехнедельного возраста. И никогда не продаст месячного щенка, потому что щенок должен сосать мать как минимум до полутора месяцев. Собака - это хищник, и мясо должно быть основой ее питания, а каши собака почти не усваивает, они нужны только для тонуса кишечника. В рационе щенка мяса должно быть не менее 70%.
во-первых, с мяса начинают прикорм еще в 3 недели. а во-вторых, что же это за заводчица, которая так рано кроху отдала? ему еще недели 2-3 надо было под мамкой сидеть.
так что давайте мясо и не изредка, а ежедневно
Так, стоп! Что это за заводчица, которая отдала щенка в месяц? Можно и нужно. Как раз кашки надо поменьше давать, а побольше мяса. Творог, кефир 1% - ежедневно. Плюс вареные овощи, яйцо 1 раз в неделю, обязательно качественные витамины и кальций.
можно но немножо совсем. просто он маленький еще он как ребенок не будеш же в месяц ребенку мясо давать. добавляй в кашку но в виде фарша и лучше сделать фарш самому не покупной и варить вместе с кашей.
Щенков начинают прикармливать сырой скоблёной говядиной с двухнедельного возраста. Месячный щенок уже вполне может кушать сырое мясо. Это самый лучший прикорм для собаки. http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog.php и вот ещё http://forum.allvet.ru/viewforum.php?f=9
Это каким это собакам мясо нельзя?? ? Заводчица, наверное, вегетарианка)) )
После сучьего молока мясо щенки лучше всего усваивают. Нужно делать скобленку: говядину или телятину скоблить ложкой и давать как первый прикорм.
Каши - источник углеводов, а маленьким собакам больше всего нужен белок - творог, мясо.
С 3 недель своим овчарятам давала "скобленку"-замороженное мясо скоблите ножом, потом обдаете кипятком. Я. лично, давала сырое. Давала творог с медом, яйцо в смятку, кефир, рыбу вареную, мелкопорезанную, каши с мясом (попозже), с овощами. Были к месяцу такие крепкие и упитанные, раздала их в 3-4 недели-они меня вместе с собакой (овчаркой, которая ела только курицу) в период беременности и в период кормежки (и ведь 14 дней до родов и после родов собаке нельзя мясо). съели, да и некогда было продажей заниматься. Все хозяева были очень жовольны щенками.
Если вы ошпарите мясо кипятком и нарежете мелкими кусочками ( только говядина или баранина) можете по чуть-чуть давать. Но сперва дайте - потом день или два перерыв. Проследите за желудком. Потом снова може давать. Яйцо, но только желток т. к. белок в организме у животных не усваивается можете давать 2 раза в неделю. Но опять начните с капельки.
бред у щенков первый прикорм из рубленого мяса в 3 недели а щенков раньше 45 дней не отдают
мне многие говорили в том чесле и заводчица что можно его кармить. свою собаку я с месяца кормила фаршем (лучше мелко порезанной говядинкой) яйцо раз в неделю творог, овощи. я тогда ничёго не варила кроме риса и гречки и сейчас тоже ничего не варю. собака сырое есть должна
МОЖНО. с 1 - 1,5 мес. можно давать фаршик, в очень измельчённом состоянии! А вот сырое или варёное, жаренное мясо свинины или курице нет! И то фарш должен быть обжаренным!
Можно если хорошее мясо. а то будут глисты.