Домашние животные

котятки)) скажит как ухаивать за новорожденными котятами,чем кормить,...

Очень жалко вашу кошечку. Но такое бывает. пусть выздоравливает. Мы выкармливали покупали молочную смесь для грудных детей (для новорожденых) варили ее и каждые два часа из пипетки кормили. когда они стали чуть постарше перели на смеси в которые добавлены крупы (гречка, рис, овсянка) тоже детские и уже из соски
Dina Dida
Лучший ответ
Все зависит от возраста котят. Если новорожденные- очень важно поддерживать температуру в клетке с котятами не ниже +26'С. Для этого пол и стены выкладываются грелками или бутылками с тёплой водой, завёрнутыми в полотенца в несколько слоёв. Котят-сирот первые недели кормят каждые 2-3 часа из пипетки специальным заменителем кошачьего молока, который можно купить в ветеринарной аптеке. Простое коровье молоко не рекомендуется, так как оно не обеспечит малышей достаточным количеством белков, жиров, макро- и микроэлементов. Тщательное вылизывание может быть сымитировано с помощью обтирания жёсткой тканью, смоченной ваткой или кисточкой. С пятой недели котёнка начинают приучать к твёрдой пище. Начинают с консервов, давая совсем понемногу, перемешивая с водой. С шестой недели количество молока можно постепенно сокращать. На восьмой неделе жизни котёнок в молоке уже не нуждается. К этому времени он уже приучен к определённому рациону.
Если мать погибла, то молоком из пипетки. Сейчас в зоомагазинах продаются даже молочные смеси для животных. Но мы выкармливали обычным молоком. Да, забыла добавить. кормить каждые 3 часа.
кормить чем Вам посоветовали, вместо пипетки можно использовать шприц, но не забывайте потом погладить живтик и под хвостиком. Это надо для нормального оправления естественных надоюностей
Их мама кормит.
ничего не надо делать, за ними будет ухаживать и кормить их мать, вам остается только смотреть куда наступаете, чтобы по случайности не наступить....
их кошка кормит! Открыла большой для тебя секрет?
я выкармливаю котят сама уже 5 лет - у моей голой кошки отрезаны соски, осталось только 2. Так вот: если есть возможность козье молоко лучше всего, или искусственное молоко для детей с бифидум бактериями, кормить через 2 часа, (если пойдет молоко носиком, надо дать продышаться, это опасно - пневмония! ) из пластмассовой бутылочки от перекиси водорода, там такая насадка, удобная для сосания и можно поддавить, если не сосет. Первую неделю круглосуточно. вторую днем через 2,5, а ночью через 3. с 2-й нед. в молоко добавляю детские каши, готовлю непосредственно перед кормлением, надо протереть через сито, иначе будут застревать комочки, прикорм куриным мясом с 3-й недели, мелко режу, заливаю горячим молоком, держу рюмочку в чашке с гор. водой - процесс кормления может затянуться, а мясо должно оставаться теплым. Кормлю пинцетом, кладите кусочки подальше на язычок, тогда котенок быстрее заглатывает, иначе сосет. на 4-й неделе начинаю приучать к блюдцу: мясо мелко порезанное залитое молоком с желтком, но чтобы было не очень много жидкости, иначе набирают носиком и надолго отбивается желание есть из блюдца. К сухому корму не приучаю - они сами начинают кто раньше, кто позже. Корм Хилс для котят стоит все время в кормушке и вода. Если будут вопросы, всегда отвечу, питомник донских сфинксов АмонРа