Домашние животные

какой характер у бульмастифов?

Бульмастиф очень терпелив, поэтому он может быть отличным компаньоном даже в тех семьях, где есть маленький ребенок. К детям собака относится замечательно, даже позволяет использовать себя в качестве «ездовой собаки» , тянущей зимой санки с малышом. Даже природная лень бульмастифа не может быть препятствием к игре, в которой собака с удовольствием принимает участие. Как только бульмастиф появляется в семье, он очень привязывается ко всем ее членам и принимает на себя негласные обязанности по охране своего дома. Поэтому собака любит, когда вся семья в сборе – в таком случае легче выполнять сторожевые функции. Бульмастиф бесконечно предан своему хозяину и внимательно следит за его настроением. Малейшие изменения в лице или в голосе дадут собаке понять, как она должна себя вести.
Banu Ormanova
Лучший ответ
клевый
ленивый и в то же время игривый))
Прекрасный! Но для бульмастифа нужна крепкая рука и терпение в воспитании!
Не ленивый как мастиф, и не такой активный как НО. Для квартиры самое оно! И прекрасно поддается физнагрузкам. Наш с нами легко 5 км пробегал (сейчас болеет поэтому вялый)
Бульмастиф, возможно, один из самых уравновешенных представителей пород собак, ему не свойственна безосновательная агрессивность. Но случаи нападения на людей были. Такие собаки безгранично преданы своим хозяевам и нетерпимы к врагам. Им необходим простор для жизни и постоянные тренировки, ведь для поддержания хорошей формы важно постоянно двигаться и совершенствоваться.