Домашние животные
существуют ли прививки против блох?
это не совсем прививка, это лечебный препарат ИВОМЕК, который колят раз в мес от глистов, блох и подкожного клеща, но Ивомек ооооочень таксичен и бьет по печени, его применяют только в сложных случаях, когда ничего уже не помогает и то только в жарких странах где есть глисты которые не выводятся просто так и при демодекозе
нет таких. против глистов, клещей тоже нет!! !
есть капли, спреи от блох..
Прививки бывают только от вирусов и инфекций.
Блохи - это насекомые, паразиты. От них бывают специальные капли на холку. Наносятся раз в 3-4 недели, в зависимости от марки, по инструкции. Действуют хорошо.
а что -капли, спреи и ошейники вас не устраивают?
прививка и называется прививкой потому, что прививается болезнь заразная в лёгкой форме-кого прививать собираетесь вы-блох?
) "Ужасы нашего городка".. Это как же нужно обколоть животное, чтобы блохи на нём подохли и не заводились?!. .
Вы явно ввелись в заблуждение изза таких непонятных названий как капли от блох, но они применяются местно, на холку, так сказать. . Лучшая "прививка" от блох- это их предупреждение любым доступным способом: техника безопасности, систематический контроль, изоляция от возможных заражённых блохами животных, профилактические применения тех же капель. Вы же не можете сделать себе укол от собачьих укусов, например, однако этого удаётся избежать и другими путями. Почитайте про тему блох в сети или в собачьей/кошачьей энциклопедии в книжном, знание- сила. Там есть подробности содержания, чтобы как минимум не провоцировать появление блох санитарной обстановкой в доме, как максимум- симптомы, после которых стоит обратиться к вету за консультацией.
Прививок таких не существует. Фронтлайн ничего не дает. Только Барс. Капли в холку.
Вакцин от блох и от клещей - не существует. Многие владельцы животных ошибочно называют прививками препараты от паразитов, которые выпускают в виде капель на холку.
прививки почти против всех болячек есть, и кстати против клещей тоже, главное правильно сделать если сам, в хорошей клинике сделают точно как нужно
прививок нет. только спреи капли гели
вряд ли
Нет! Только капельки на холку, ошейники противоблошиные, спреи, шампуни, мази
не плохие средства неостамазан или Фронтлайн....
нет