Домашние животные

Чем лучше кормить кошек? Сухим кормом или влажным?

Madik Yerbolova
Лучше всего - правильная натуралка, имхо. Но если вы хотите кормить именно готвыми кормами, то можно совмещать сухой и влажный.
Сухой корм (сушка) . Кормить только сухими кормами можно только в том случае, если кошка много пьёт (где-то 3 части воды на 1 часть корма) . Примеры качественных сухих кормов: Acana, Orijen, Brit Care, Bozita, Hill's, Advamce, Iams и пр.
Консервы. При кормлении только влажными кормами, желательно переодически чистить зубы/давать жевательные лакомства, игрушки/витамины для зубов. Также обратите внимание на содержание витаминов в консервах - возможно какие-то витамины придётся докупать. Примеры качественных консервов: Четвероногий гурман (правда витамины есть только в "мясном ассорти", а в паштетах витаминов нет) , Anymonda Carny и др.
Консервы + сушка. Можно совмещать сушку и консервы разных марок, главное соблюдать перерыв между кормлениями не менее 2х часов.
Татьяна Семенова
Лучший ответ
Влажным... .
Кошка, и влажный корм... .
Потом влажный путь... .

Это бесподобно!! !

Спасибо....
Любыми кормами супер-премиум класса.
Сухим! во влажном мало полезного, да и зубы им не чистятся. сухой лучше премиум или супер премиум класса
я думаю если котенок то влажным, плавно переходя на сухой по мере взросления. у меня кошка (взрослая) сухой ест. но самое главное при этом постоянный доступ к воде!
Юлия Акманова
Вет моим питомцам, сухой советовал, так и кормлю, иногда даю мягкий.
из пакетиков лучше
Аня .
только не сухим!! погубите животное!!! как ветеринар говорю!!!! кошки должны есть тоже самое что и люди!!!! жидкое супчики обязательно!! рыба сырая или вареная!! в общем все тоююче бы они питались на дикой природе ну естественно кроме мышей и крыс.... питание должно быть естественным .покорми вас консервами год... я посмотрю что с вами будет!!!
Юлия Гудина
рыбой!!!! а корма вредны, у моей кошки печень разложилась от кормов
сухим, у моей зубы больные стали от влажного ( китекет ) и теперь ей сухой дается с трудом