Домашние животные
чем стирать кроликов? он снизу грязненький от мочи хотя убираемся в клетке хоз мылом не отмывается
Если дно клетки ничем не выстилается, пипка у кролика неизбежно будет кричневого цвета от мочи. Я выстилаю пол сеном, они сами почистятся о сено, под сено слой опилок. И обязательно горшок. Любая чашечка в форме баночек из под икры ну или кошачий лоток, но он занимает много места. А вообще вы знаете, что кролики способны писить в крошечную тару едва только открыв глаза. Они очень чистоплотные с рождения по сути приучать их к туалету нет никакой надобности, только предоставить необходимые условия.
их НЕ стирают,
их КУПАЮТ - шампунем для животных
Вообще-то есть шампуни для животных, и для кроликов в частности (наш Степашка, импортный Беафар, например) . Но они чистоплотные, вылижутся. У нас кролик приболел, кормили принудительно, перемазывался конкретно. Не мыли, думали, потом уж все сразу - и моську, и лапы, и хвост. Утром приходим - свеж, как маргаритка.
Персилом в стиральной машине. или ванишем!
В клетку древесный наполнитель, моча будет в нем а не на кролике. Выкупать кролика можно со спец шампунем или детским или детским мылом. У меня кролик живет почти пять лет и таких проблем нет.
СТИРАТЬ? можно атракцион устроить амереканский круговорот в стиралке6)))
А вообще попробуй шампунем в тазу покупать, только в уши воду не налей. И замени подстилку в клетке.