Домашние животные
Вы считаете все породы собак подходят к вашему климату?
Если нет, то какие не подходят и почему?
Я как-то задумалась о мексиканской голой собаке или фараоновой собаке. Ну уж очень они мне нравятся, после ротвейлеров конечно. Но таким породам, особенно мексиканской голой будет у нас очень холодно, а напяливать на собаку одежды мне не хочется. Хотя я думаю скоро у нас дети будут спрашивать, что такое снег.
И еще мне кажется, что самое ужасное, это когда хаски, маламутов, кавказских овчарок и т. п держат в квартире. Эти собаки привыкли к довольно холодной погоде и простору.
Оксана Алиева
У нас мекса, в минус 20 голый рассекает и в сугробы ныряет. У них кожа толстенькая. Им у нас нормально.
Собакам с густым подшерстком тяжело в квартире. Голым и короткошерстным холодно в мороз, но есть комбезы, конечно. Вот на улице короткошерстным жить тяжко, в вольер нужно собаку с подшерстком. Так что дело не в породе конкретной, а в типе шерсти.
чау чау, лайкам, жарко у нас, короткошерстным холодно, но для них есть одежка, так что все собаки подходят к нашему климату
Да. Только их надо правильно содержать...
ливретки. они при минус 5 в обморок падают.
хм. . задумалась я.. . интересно, а что мне можно подобрать?.. Зимой у нас - 40 летом +35.. вот такой "мерзкоконитнентальный" климат. .
ой не зна.. . но у меня два лабра и ратлик.
У меня боксер был. Мы с ним намучились. Зимой на улице иногда -40, у него лапы мерзнут, он идти не хочет и предпочитал все делать дома. Шили ему костюмы, ботиночки, бесполезно.
В принципе все. А для голеньких есть теплая одежка. И ботиночки и шубки и чего только нет. модненькие все бегают.
если собака куплена в россии, то они привыкли к любому климату
а ты можешь предложить что то лучше бульдога?
Кристина Корнеева
Для тебя нет....А вообще наверное! Хотя в вашем климате я держала бы не овчарок, а доберманов или стаффов... (более гладкошорстных)
Думаю лайкам слишком жарко (хотя почти всем собакам жарко у нас летом), а вот тои хоть и русские, но даже осенью тресутся, дрожат и пищат на улице. а что происходит русской зимой ...это вообще кошмар!!!! наш той от холода быстро проскакивал 3 метра на передних лапах и просился домой! и даже модные шубки их не спасают....
Татьяна Счастлива
а вот моему лабрадору всегда хорошо!!!летом она охлаждается в озере,а зимой её спасает густая шерсть и слой жирка!
дварняга потходет к любому климату