Домашние животные

кинологи и собачьи психологи нужен совет !

вопрос для кинологов или собачьим психологам ! вопрос странный . у меня собака (наверное уже все ее знают) пекчих девочка 2,6 лет . у нее добрый и ласковых характер , но я хотела бы узнать может ли она в случаи чего хотя бы тавкнуть на "угрожающего" человека ? сможет ли она не тупо смотреть на него подозрительным взлядом , а гавкнуть или же хоть попытаться сделать хоть что то ? (если на нее или на меня гавкаю или нападают собаки , то она пытается защитить себя и меня и было дело что приходилось ей драться с крупными собаками (вырывалась с поводка)) может ее можно как то научить защите ?
А:
Алёнчик))) :)))
Маленъкая сука дратъся не будет, а вот кобелъ оченъ может бытъ ...Двадцатъ лет назад у меня жил маленъкий песик, метис той-теръера. Ножки кривенъкие, глазки выпученные. Красавец, вообщем. Если он сидел у меня на руках, то никто не мог приблизитъся ближе, чем на полметра, Ренси начинал рычатъ, показыватъ зубы. Если на меня замахивалисъ (в шутку, конечно) , маленъкая рыжая молния отрываласъ от земли и вцепляласъ в руку "нападавшего". Но это случай, как повезет с собакой. Они ведъ как мужъя - естъ удачные, естъ не оченъ. А для защиты заведите крепкую собаку среднего размера.
Наталья Филиппова
Лучший ответ
нет нельзя

вы просто полностью снесете ее психику, если будете пытаться наускивать и подбадривать ее швыряния и огрызания на людей
зачем так изголяться-то??? ей пинка дадут и помрет...
Алёнчик))) :))) вы ее не видели .такую трудно отогнать
Анжелика Б. трудно отогнать????один пинок в область груди и у собаки сломаны все ребра..пинок даже подростка убьет вашу песу..не делайте из пекчиха амурского тигра..
Оставте БОГУ - богово, а кесарю - кесарево, если не хотите, чтобы ваше собаку покалечили: придурок ли уличный; ФИГУРАНТ ли во время дрессировки. Собак телохранителей не готовят из "эксклюзива".
Олеся Яшникова
смешно... хотите защиту купите кане-корсо итальяно и пройдя ОКД идите за ЗКс...
Алёнчик))) :))) я не хочу защиту . в вопросе все ясно написано "я хотела бы узнать" !
Елена Андрусишина нет....нельзя....
Всякую декоративную мелочь надо воспитывать, что они как раз не тявкали на людей и не бросались к крупным собакам.
Вас умиляет, что Ваша псинка "защищает" , а на самом деле это всего лишь проявление трусливой агрессии и невоспитанность.
Кстати, мелкие собаки часто погибают в результате собственных провокаций. Либо человек пнет зарвавшуюся декорашку, либо собака покрупнее зашибет одной левой.
Хотите защиту - покупайте соответствующую собаку. А декорашка максимум может от морской свинки защитить без опасности для собственной жизни. ))
Нади Денисова
Елена Андрусишина Надьк приветик..))да тут вишь уже мелочь на ЗКС пускают..смешные люди...мож она у неё размером с леопарда???в чем я сомневаюсь..
любую собаку можно научить защите! надо ею заниматься
Елена Андрусишина да вы что???а чихов можно? а йорка????
Сания Манкина Заблуждаетесь. Совсем даже не любую. Мало того, даже если сОбак служебник, это ещё не гарантия, что он из него можно сделать рабочую собаку.
собаку можно научиьт защите, и не важно породистая она или нет, мальчик это или девочка, просто нем надо самим науськивать ее на прохожих и посторонних людей. Если хотите чтобы собака знала команду "фас" она в идеале должна знать команду "фу". Иначе никак. Если хотите натаскать собаку на защиту - пройдите курсы с кинологом, он вас научит и все объяснит.))
Анэт Кутлаева