Домашние животные
Щенок не любит гулять.
Щенок дворняги 5 месяцев, (гуляет с двух) не любит гулять. Вытащить его из подъезда не возможно (приходиться брать его за передние лапы и вести к газону) (поднять не могу, весит 20кг). Пробовала гулять с лакомством, игрушками, но он на них не обращает внимание. В туалет ходит через раз, приходиться держать его минут 30 (сейчас стала одевать строгач). На улице его никто не пугал, не набрасывался. Он не дрожит, не скулит, а просто тянет домой, или садится в лужу (может ещё лечь). Даже пробывала отходить на 10 метров (насколько позволяет поводок), звала его, но он всё равно бежит домой. Когда пройдёт его упрямство?
Покажите ему все прелести улицы! Берите с собой любимую игрушку, очень вкусное лакомство, познакомте с малышами его возраста - пусть поймёт, как здорово дурачиться на улице! Если есть машина - поедьте в тихое безлюдное место, поиграйте там, будьте всегда ласковы с ним и никакого строгоча!! ! Этим вы только усугубите проблему! К тому же 6 мес - слишком детский возраст для такого ошейника!
может заболел чем-нибуть?
Обратитесь к кинологу, у Вас большие проблемы- абсолютно не справляетесь с собакой. Дальше будет хуже. За 3 месяца щенка не научили гулять даже, зато строгач уже поцепили, умники, блин.
да, самое главное не наказывать!!!! нужно показать что улица это весело! попробуйте куда нибуть выехать с ним, где мало или совсем нет людей. побегайте с ним, побеситесь. лакомства с собой, давайте всегда.
приучайте к другим собакам. вообще не плохо бы на дрессировку записаться. там идет отличная социализация собак!
строгач выкинь!
у нас сначала вообще тоже не шел прятался упирался но он мелкий мопс так что просто брали на руки
как оказалось от холода не нравится когда на улице чуть прохладно
сейчас нормакльно завели друга во дворе бежит к нему да и нужда припирает вот и идет
Главное не бейте его и не ругайте, берите игрушки как и раньше, только терпение и ласка могут помочь в вашей проблеме.